Появились первые спутниковые снимки с места падения российского Ил-76 под Белгородом
Категория
Мир
Дата публикации

Появились первые спутниковые снимки с места падения российского Ил-76 под Белгородом

Появились первые спутниковые снимки с места падения российского Ил-76 под Белгородом

На спутниковых снимках Planet Labs за 31 января с места падения российского военно-транспортного самолета Ил-76 видно, что он оставил при падении след примерно на 500 метров.

Появились первые спутниковые снимки с места падения Ил-76

Самолет упал 24 января у села Яблоново в Белгородской области. Накануне президент России Владимир Путин заявил, что самолет упал в результате применения зенитно-ракетного комплекса Patriot.

Сразу после падения самолета в Минобороны РФ заявили, что на борту якобы находились 65 пленных украинских военнослужащих, которых везли на обмен, а также шесть членов экипажа и трое сопровождающих.

В Главном управлении разведки Минобороны Украины подтвердили, что на 24 января был запланирован обмен военнопленными, но он не состоялся, и отметили, что «ведомство не владеет данными, находились ли украинские пленные на борту».

Кто на самом деле должен был лететь в Ил-76

Как удалось узнать украинским разведчикам, на борту самолета Ил-76, который 24 января разбился в Белгородской области РФ, должны были лететь российские чиновники.

Андрей Юсов официально подтвердил, что в момент ФСБ запретила им садиться на борт.

По его словам, после крушения в местный морг доставили только пять тел.

На борту действительно должны были находиться несколько VIP-ов официальных от военно-политического представительства государства-агрессора. Их фамилии известны и будут названы, материалы будут предоставлены в рамках международного расследования, – добавил представитель ГУР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?