Помощь США для Украины. Спикер Джонсон готовится к активным действиям
Категория
Политика
Дата публикации

Помощь США для Украины. Спикер Джонсон готовится к активным действиям

Майк Джонсон
Источник:  AP

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон проводит переговоры с командой Джо Байдена, готовясь к продвижению через Палату представителей помощи для Украины, а также Израиля.

Джонсон будет обсуждать с Трампом помощь для Украины

Такой информацией с журналистом поделился ведущий республиканец Палаты представителей Стив Скализ.

Согласно его данным, Джонсон обсуждал с представителями Белого дома пакет, который будет отличаться от предложенного Сенатом 95-миллиардного пакета поддержки и включать в себя несколько требований республиканцев.

Договоренности не было достигнуто. Очевидно, что договоренность должна быть достигнута не только с Белым домом, но и с нашими членами, — отметил Скализ.

Более того, сообщается, что спикер-республиканец планирует уже 12 апреля поехать в клуб бывшего президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго во Флориде для встречи.

Спикер Палаты представителей США довольно долго проводил с ним консультации по финансированию Украины, чтобы заручиться его поддержкой — или по крайней мере, чтобы не дать ему открыто выступить против этого пакета.

По словам сенатора Марквейна Маллина, Джонсон с Трампом "глубоко" обсудили пути продвижения помощи Украине.

Неизвестно, выразит ли Трамп какую-нибудь политическую поддержку пакету, но Маллин сказал, что надеется на поддержку бывшего президента, особенно сейчас, когда на кону стоит работа Джонсона.

Украина согласится на помощь США в кредит

По мнению украинского лидера Владимира Зеленского, Конгресс США все же выделит дополнительную помощь Украине.

Однако официальный Киев готов согласиться на деньги в кредит при отсутствии других вариантов.

Один сенатор недавно был и говорит: "Ты согласишься на кредитные деньги?". "А какие есть варианты?" Он говорит: "Ну, если тебе скажут, что деньги кредитные или ты не получишь". Я говорю: "А для чего эти выборы, если нет никакого выбора". Поэтому мы согласимся на любой вариант.

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский

Украина согласится на помощь США в кредит

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?