Посол Британии объяснила увеличение чрезвычайных ситуаций в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Посол Британии объяснила увеличение чрезвычайных ситуаций в Украине

Посол Британии объяснила увеличение чрезвычайных ситуаций в Украине
Источник:  online.ua

Госпожа посол Великобритании Мелинда Симмонс во время нового интервью обратила внимание на климатические проблемы в Украине. По ее словам, одним из способов защиты окружающей среды является сокращение добычи угля.

Источник: "BBC Украина"

Симмонс объяснила, почему шахты в Украине стоит закрыть

Мелинда Симмонс призывает украинскую власть признать тот факт, что результаты климатических изменений отражаются на аграрной отрасли и урожайности. Нельзя также игнорировать увеличение чрезвычайных ситуаций в Украине, в частности наводнений в западных областях. Ни для кого не секрет, что причиной наводнений является вырубка лесов и повышение температуры.

"Результаты изменений климата отражаются в Украине быстрее, чем во многих других странах мира", - отмечает британская дипломат.

Госпожа посол утверждает, уже сейчас сложно согласовать уменьшение выбросов. Это требует комплексных изменений, которые коснутся не только правительства, но и всех граждан.

"Помощь доступна при условии, что правительство будет иметь четкий план, а люди и местные общины понимать, что этот план будет иметь влияние на их жизнь и позволит им сохранить свой бизнес", - подчеркнула Мелинда Симмонс.

Госпожа посол отмечает, что судьбоносным для нашей страны станет сокращение добычи угля. Особенно сложно это будет в областях, где общины зависят от работы в шахтах.

По словам дипломата, украинским гражданам нужно объяснять, как повлияет на их жизнь переход на "зеленую" энергетику.

Сотрудничество в целях сохранения окружающей среды

Госпожа посол также добавят, что между официальными Киевом и Лондоном может образоваться новое направление сотрудничества, которое будет касаться предотвращения изменения климата и сохранения окружающей среды.

"На местном уровне уже начинают понимать, что надо делать, но полного комплексного понимания связи между этими событиями и изменениями климата еще нет", - говорит дипломат.

По мнению Симмонс, крайне важно доносить информацию о климатических изменениях к широкой общественности простыми словами.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?