Похищенный россиянами из Мариуполя подросток Ермохин прибыл в Беларусь
Категория
Украина
Дата публикации

Похищенный россиянами из Мариуполя подросток Ермохин прибыл в Беларусь

Ермохин
Источник:  online.ua

Похищенный россиянами из Мариуполя 17-летний Богдан Ермохин, которому в России вручили повестку, прилетел в Беларусь и пока находится там вместе с сестрой.

Похищенный подросток из Мариуполя вывезли в Беларусь

Об этом адвокат парня Екатерина Бобровская и сам Богдан Ермохин сообщили российскому изданию. Факт выезда молодого человека из России также подтвердил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

Сейчас подросток находится на территории Беларуси вместе с сестрой, которая его законная опекунка, по информации Бобровской.

Сообщается, что еще 13 ноября Ермохин, которого российские власти пообещали вывезти в "третью страну" для встречи с родственницей до совершеннолетия (до 19 ноября), сообщал в своем Instagram, что ему по-прежнему не были известны детали предстоящей поездки.

Ответьте мне или любую информацию по этому поводу, - требовал он.

Что известно о похищении Богдана Ермохина

Родители Богдана скончались, когда ему было 8 лет. Его опекуном все время была родная сестра.

16-летнего Богдана Ермохина из Мариуполя оккупанты похитили в Россию в 2022 году. Он очутился в детском санатории в Московской области.

В июле 2022 года он был отдан под опеку ветеранки чеченской войны, россиянки Ирины Рудницкой. После этого парень обратился за помощью к адвокату.

19 ноября Богдану исполнилось 18 лет. По его словам, он уже получил повестку о явке в военкомат Московской области 19 декабря 2023 года.

Уполномоченная президента РФ по правам ребенка, на который выдан ордер на арест МКС, Мария Львова-Белова уверяла, что парня вернут домой уже на следующей неделе.

В начале ноября уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец сообщал, что Украина договорилась о возвращении Богдана Ермохина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?