Президент УЕФА назвал россиян "жертвами" на фоне геноцида украинского народа
Категория
Спорт
Дата публикации

Президент УЕФА назвал россиян "жертвами" на фоне геноцида украинского народа

Александер Чеферин
Источник:  The Guardian

Несмотря на то, что глава УЕФА Александер Чеферин отстранил россиян от международных соревнований после полномасштабного вторжения РФ в Украину, он продолжает шокировать мир скандальными заявлениями о войне.

Президент УЕФА Чеферин считает россиян "жертвами"

Глава УЕФА снова начал комментировать отстранение российских команд и спортсменов от международного футбола.

Давят ли на меня с требованием вернуть российские команды в соревнования? Единственное давление идет с другой стороны: чтобы мы не допускали их. На меня никогда не было давления с российской стороны. Этот запрет будет действовать, пока идет война. Я не рад этому, потому что мне жаль спортсменов, но все, включая УЕФА, должны сделать все возможное, чтобы остановить это безумие.

Президент УЕФА продолжает цинично врать о "тяжёлой судьбе" спортсменов из страны-оккупантки.

Как он считает, они ни в чем не виноваты, а являются всего лишь "жертвами" режима диктатора Владимира Путина.

Что касается того, что российские спортсмены не идут против власти: ты можешь сделать это в Великобритании, я могу в своей стране, но в России ты попадаешь в тюрьму, если ты это сделаешь или даже хуже. Так что россиянам непросто противостоять, и они являются жертвами. Это всегда плохо для спортсменов, это всегда плохо для отношений между людьми, но, к сожалению, мы живем в такие сумасшедшие времена. Я очень озабочен. То, что я вижу в геополитике – это страшно.

Чеферин попал еще в один громкий скандал

Что важно понимать, президент УЕФА своими действиями и поведением раздражает не только украинцев.

К примеру, недавно легенда хорватского футбола Звонимир Бобан покинул пост в УЕФА из-за того, что руководитель организации пошел по пути российского диктатора Владимира Путина и намерен переписать под себя устав, чтобы в четвертый раз переизбраться на новый срок.

Стоит обратить внимание на то, что у Звонимира Бобана не только достойная позиция, но вскоре он может начать помогать развивать украинский футбол.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?