Президент УЕФА опасается участия Украины и Израиля на Евро-2024 — известна причина
Категория
Спорт
Дата публикации

Президент УЕФА опасается участия Украины и Израиля на Евро-2024 — известна причина

Александер Чеферин
Источник:  The Telegraph

Глава УЕФА Александер Чеферин уже не впервые делает контроверсионные заявления на счет Украины. Теперь он опасается безопасности на Евро-2024 в случае выхода на турнир сборной Украины или Израиля.

Чеферин заботится о безопасности, если на Евро-2024 пройдут Украина или Израиль

В интервью The Telegraph Чеферин рассказал, Украина или Израиль на Евро-2024 могут добавить дополнительное измерение угрозы безопасности.

Он сказал, что Германия «хорошие организаторы», добавив:

В эти безумные времена, когда, геополитически, мир сходит с ума, наибольшее беспокойство вызывает безопасность.

Чеферин рассказал, что уже дважды встречался с министром внутренних дел Германии. Они снова встретятся в свете того, что он назвал "полностью агрессивной геополитической ситуацией", о чем, как он предупреждал, также следует беспокоиться Олимпийским играм этим летом.

Я боюсь не только стадионов. Потому что стадионы, я уверен, будут защищены должным образом. Но болельщики будут во всех городах и селениях. Давайте будем оптимистами. Я все еще думаю, что все будет хорошо при поддержке немецких властей, которые очень настроены помочь нам, — добавил он.

Евро-2024 с футбола

Чемпионат начнётся в Германии 14 июня 2024 года. Основную часть квалификации преодолели 20 команд.

Украина заняла третье место в квалификации на Евро-2024 в группе с участием Англии, Италии, Северной Македонии и Мальты.

Однако у нее будет шанс на выход на чемпионат через плей-офф, где сборной нужно пройти двух соперников в "Пути В".

21 марта Украина сыграет против Боснии и Герцеговины. В финале потенциальным соперником "сине-желтых" будет Израиль или Исландия.

Победитель "Пути В" сыграет на Евро-2024 в группе Е, куда уже попали Бельгия, Румыния и Словакия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?