Промоутер напомнил об опции реванша Кличко и Фьюри
Категория
Спорт
Дата публикации

Промоутер напомнил об опции реванша Кличко и Фьюри

Промоутер напомнил об опции реванша Кличко и Фьюри
Источник:  online.ua

Украинский боксер Владимир Кличко может в будущем вызвать на бой-реванш британского чемпиона Тайсона Фьюри, которому он проиграл несколько лет назад в резонансном поединке.

Источник: Planet Sport

По словам промоутера Александра Красюка, боксер уже несколько лет интригует фанатов бокса различными предположениями относительно своего возвращения на профессиональный ринг. Впрочем, он окончательно еще не принял такого решения, однако гендиректор компании K2 Promotions напомнил - спортсмен ни разу не опроверг возвращения.

"Я знаю, что бокс остается в его сердце и мыслях. Есть определенные вещи, которые он называет незавершенной делом. У Владимира есть опция реванша с Тайсоном Фьюри, но этот бой так и не состоялся. Он никогда серьезно не ставил перед собой цель устроить этот поединок, но говорил, что это незавершенное дело, которое может мотивировать его и дать ему стимул для возвращения", - отметил Красюк.

В то же время сам Кличко публично загадывал другие моменты, которые его вдохновляют на потенциальное возвращение. Он хочет побить рекорд Джорджа Формана и стать старейшим действующим чемпионом мира.

"Владимир находится в прекрасной форме и заботится о себе. Он ежедневно старательно тренируется, ухаживает за своим телом и разумом. Кличко очень сильный ментально ... Он намного сильнее, чем был 15 - 20 лет назад. Он может сделать это. По моим подсчетам, он достигнет возраста Джорджа Формана в январе следующего года, поэтому у него нет никаких практических причин принимать решение о возвращении до конца года", - отметил Красюк.

Формат получил чемпионский титул в возрасте 45 лет и 9 месяцев. Возвращение Кличко на ринг можно не ждать раньше января 2022 - именно в этот период он достигнет возраста своего коллеги-рекордсмена.

Для получения пояса чемпиона мира Кличко придется драться с Тайсоном Фьюри, обладателем титула WBC, или же против Джошуа, владеющий титулами WBA, WBO, IBF.

Впрочем, обоим британцам в ближайшие месяцы придется проводить новые бои, поэтому они могут определенные позиции потерять в пользу оппонентов.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?