Промоутер ответил насчет опции реванша в контракте Усика и Джошуа
Категория
Спорт
Дата публикации

Промоутер ответил насчет опции реванша в контракте Усика и Джошуа

Промоутер ответил насчет опции реванша в контракте Усика и Джошуа
Источник:  online.ua

Боксеры Александр Усик и Энтони Джошуа, которые вскоре встретятся для розыгрыша чемпионского пояса WBO, согласуют контракт с опцией реванша, утверждает промоутер Эдди Хирн.

Источник: BoxingScene

По словам бизнесмена, первый бой может быть проведен между Украинской и британским чемпионом уже в сентябре.

В то же время он отметил редкость реванша в поединках, где чемпион встречается с обязательным претендентом на титул. Впрочем, необычность не оказывает такой вариант невозможным.

"В контракте на бой Усика и Джошуа будет опция реванша. Все условия уже утверждены. Если говорить об этой ситуации, то прошу заметить, что часто повторный поединок становится крупнейшим в карьере того или иного боксера. Энди Руис-младший получил большие деньги за реванш с Энтони, потому Усик может заработать состояние, если побьет Джошуа в первом бою", - пояснил Хирн.

Бой Усик - Джошуа

Упомянутый бой оказался отложенным на неопределенное время, поскольку Джошуа пытался выйти на ринг против Тайсона Фьюри.

Предполагалось, что украинский боксер проведет промежуточный бой. Ранее говорилось о поединке за "временное" чемпионство WBO против британца Джо Джойса. Победитель позже имел бы возможность претендовать на постоянный полноценный титул, которым уже владел бы победитель пары Джошуа - Фьюри.

Впрочем, планы промоутеров нарушил Деонтей Уайлдер. Он обратился в суд против британского соперника Тайсона Фьюри, которого обвинил во избежании третьего боя, был согласован в контракте.

По состоянию на июнь бой за абсолютное чемпионство отложен, а столкновения между Фьюри и его старым американским оппонентом предназначенное уже на вторую половину июля.

Одновременно с этим дата проведения боя между украинским претендентом и британским чемпионом по состоянию на середину июня остается несогласованной. Ранее Джошуа пытался всеми силами не соглашаться на соответствующий бой и провести дуэль за абсолютное чемпионство.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?