Путин публично заговорил о своем преемнике-президенте России
Категория
Мир
Дата публикации

Путин публично заговорил о своем преемнике-президенте России

Путин публично заговорил о своем преемнике-президенте России
Источник:  online.ua

Лидер российского режима Владимир Путин во время "прямой линии" в среду, 30 июня, прокомментировал лицо своего преемника на президентском посту и соответственно собственную политическую "пенсию".

Источник: прямая линия

По словам президент РФ, в государстве обязательно якобы "найдутся" люди, которые будут достойными по качеству и способностями высшей должности. Он даже готов предоставить такому человеку собственные рекомендации относительно управления режимом.

"Что касается того человека, который мог бы возглавить страну, то, с одной стороны, говорят, что свято место пусто не бывает, и незаменимых людей нет. С другой стороны, конечно, моя ответственность заключается в том, чтобы дать рекомендации тем людям, которые будут претендовать на должность президента", - утверждает Путин.

Одиозный политик отметил, что в свое время он сможет назвать имя своего заместителя на президентском посту.

"Конечно, подойдет время, и я, надеюсь, смогу сказать о том, что такой-то человек, по моему мнению, достоен того, чтобы возглавить Россию", - добавил диктатор.

Путин об уходе из политики

Российский президент уже не впервые за июнь поднимает тему преемников и отказа от собственных полномочий. Недавно он коснулся этого вопроса в разговоре с иностранными журналистами накануне переговоров с Джо Байденом в швейцарской Женеве.

"Сейчас ситуация другая (по сравнению с 2000 годом). Сейчас много проблем, но ситуация совершенно иная. Придет когда-то обязательно на мое место другой человек. И почему все это должно упасть? Мы боролись с терроризмом - слава богу, задушили его на корню. Это должно снова возродиться, что ли? Думаю, что нет. Другое дело, что на политической сцене могут появляться разные люди, с разными взглядами. Ну и хорошо", - утверждает Путин.

Полномочия Путина в России

Владимир Путин выиграл внеочередные президентские выборы весной 2000 года. За несколько лет спустя он стал победителем аналогичных гонки в 2004.

После 2008 года состоялась так называемая рокировка, когда президентом был его приспешники Михаил Медведев, поскольку баллотироваться тогда на третий срок было невозможно из-за конституционные особенности. Впрочем, основной закон изменили ради Путина и он снова "выиграл" выборы 2012 года.

Позже конституцию РФ вновь изменили ради увеличения президентского срока до 6 лет, а также предоставление возможности политику баллотироваться на два новых термина, даже если он к этой реформе уже был президентом. Теоретически это растягивает путинское правление вплоть до 2036 года.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?