Путин угрожает "трагическими последствиями" странам, которые отправят в Украину военных
Категория
Мир
Дата публикации

Путин угрожает "трагическими последствиями" странам, которые отправят в Украину военных

Владимир Путин
Источник:  online.ua

Российский диктатор Владимир Путин 29 февраля выступил с посланием к Федеральному собранию, во время которого угрожал странам, которые отважатся отправить войска в Украину.

Путин пригрозил ядерным оружием западным странам

Путин назвал "бредом" мнение западных стран о том, что на них собирается напасть Россия.

Комментируя возможность отправки в Украину военных контингентов других стран, российский диктатор заявил, что “помнит судьбу тех, кто отправлял когда-то свои контингенты на территорию нашей страны. Но теперь последствия для возможных интервентов будут гораздо более трагичны“.

Они должны понимать, что у нас тоже есть оружие, которое может поражать цели на их территории. Все, что они (Запад и США — ред.) придумывают и чем пугают весь мир, реально грозит конфликтом с применением ядерного оружия, а значит уничтожением цивилизации.

О чем говорит Путин

26 февраля президент Франции Эммануэль Макрон собрал в Париже европейских лидеров для обсуждения поддержки Украины.

После встречи он заявил, что союзники сделают "все необходимое, чтобы Россия не смогла выиграть эту войну", добавив, что "нельзя исключать" отправку западных войск в Украину. Однако на этот счет консенсуса среди союзников нет.

Он добавил, что Россия может атаковать страны НАТО в ближайшие несколько лет — об этом свидетельствуют действия Москвы в последние недели.

В НАТО заявили, что не будут отправлять свои войска на Украину, однако отдельные решения могут принимать индивидуальные решения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?