Разведка разоблачила новую опасную провокацию оккупантов на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Разведка разоблачила новую опасную провокацию оккупантов на Донбассе

Разведка разоблачила новую опасную провокацию оккупантов на Донбассе
Источник:  online.ua

Боевики оккупационного режима РФ, контролирует отдельные районы Донецкой и Луганской, проводят минирование в зоне боевых действий с использованием запрещенного вооружения.

Источник: Минобороны

По официальным данным, речь идет о значительной угрозе одновременно для непосредственно мирного населения региона.

"Российские оккупационные войска продолжают наращивать инженерно-фортификационное оборудование передовых позиций и осуществлять минирование местности, включая участками территории в тыловых районах недалеко от линии соприкосновения. Противник устанавливает минно-взрывные заграждения с использованием противотанковых мин и запрещенных международными конвенциями противопехотных ПОМ-2, ЕМН-2, МОП, ОЗМ-72. Указанные действия оккупантов создают дополнительную опасность для гражданского населения", - отметили в разведке.

Также отмечается, что интенсивное закладки мин в различных районах провоцирует появление потерь среди подразделений войск агрессора.

"Такие случаи враг пытается скрыть и использовать информацию о фактах гибели личного состава на собственных минно-взрывных заграждениях для дискредитации Объединенных сил", - добавили в ГУР Минобороны.

Война России против Украины

Первым актом агрессии России против украинского соседа стало вторжение военных подразделений в Крым, что признал сам Владимир Путин. Позже наемники при поддержке кадровых военнослужащих начали полноценную войну в Донецкой и Луганской областях.

С тех пор же ведутся переговоры со стороной агрессора, которые за 7 лет не привели почти ни к чему кроме периодических режимов прекращения огня и обменов пленными.

Впрочем, если в отношении агрессии на Донбассе переговоры продолжаются, то Крым стал вопросом, который российская сторона пытается преподносить как табу. Неоднократно даже на самом высоком уровне в Кремле объявляли - вопрос полуострова "закрыт".

В то же время из заявлений международного сообщества можно увидеть, что закрытым оккупации Крыма считают исключительно в Москве.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?