Разведка разоблачила очередную опасную провокацию РФ на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Разведка разоблачила очередную опасную провокацию РФ на Донбассе

Разведка разоблачила очередную опасную провокацию РФ на Донбассе
Источник:  online.ua

Боевики оккупационного режима на востоке Украины готовят целую серию новых провокаций против военнослужащих Операции Объединенных сил.

Источник: Министерство обороны

По данным Украинской военной разведки, одновременно продолжаются мероприятия по подготовке к активным боевым действиям в случае полномасштабного обострения. Например, русское командование держит наготове оперативное группировки своих ВС в ОРДЛО.

"С этой целью проводятся постоянные тренировки артиллерийских и минометных расчетов к осуществлению огня по закрепленным целям. Кроме того, противник использует соблюдения подразделениями Объединенных сил режима прекращения огня для совершенствования инженерно-фортификационного оборудования собственных огневых позиций", - отчитывались в Минобороны.

Также оккупационный режим обустраивает новые рубежи обороны, однако не настоящие, а муляжи - с вооружением и военной техники. Таким образом боевики поступают для ввода военнослужащих ВСУ в заблуждение и возможных провокаций для открытия огня.

"Также, оккупанты продолжают всестороннее обеспечение деятельности частей первого и второго армейских корпусов ВС РФ. В частности, на прошлой неделе из-за неконтролируемых участка государственной границы Украины с территории РФ на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях перемещено более 2,5 тыс. Тонн горюче-смазочных материалов. Автомобильной техникой доставлены боеприпасы различной номенклатуры общим весом около 30 тонн", - резюмировала разведка.

Ситуация в Донбассе

По состоянию на конец апреля боевики цинично игнорируют режим прекращения огня в зоне боевых действий. Сейчас стороны готовятся согласовать новое решение о перемирии, которое восстанавливает аналогичное от 22 июля 2020 года.

Между тем оккупационные корпуса в сутки понедельника, 26 апреля, 9 раз нарушили договоренности о тишине. Враг не пренебрегал использовать разнообразное оружие, в том числе минометы и гранатометы.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?