Республиканцы обсудили с Трампом предложение о помощи Украине в кредит
Категория
Мир
Дата публикации

Республиканцы обсудили с Трампом предложение о помощи Украине в кредит

Трамп
Источник:  The Hill

Группа сенаторов от Республиканской партии говорила с экспрезидентом США Дональдом Трампом о его предложении предоставлять финансирование Украине в виде кредита.

Что известно о предложении Трампа о помощи Украине в кредит

По словам республиканцев, они обратились к Трампу с этой идеей и побеседовали с ним 12 февраля.

Нас была группа, и мы обсуждали, чтобы понять, о чем он думает, и серьезно ли он к этому относится, потому что если да, то выясним, как это сделать, и это был отличный разговор, — заявил сенатор Маркуэйн Маллин.

В свою очередь сенатор Кевин Крамер заявил, что он также говорил с Трампом и несколькими членами группы об этой идее, которая, по его мнению, получает "большой импульс" и не является "чрезмерно оскорбительной для получателей".

В рядах Демократической партии критикуют предложение Трампа, подчеркивая, что он не президент Соединенных Штатов и у него были ужасные идеи, когда он был президентом Соединенных Штатов.

Сейчас его идеи еще хуже, и тот факт, что мои коллеги-республиканцы все еще позволяют ему дергать себя за ниточки, трагичен, — сказал сенатор Крис Мерфи.

Помощь Украине от США

В прошлом году президент США Джо Байден пригласил в Конгресс выделить более 100 млрд долларов в помощь Украине, Израилю и Тайваню, а также охране американской границы.

Республиканцы отказались поддерживать инициативу. Они требовали более жестких мер по охране границ. Таким образом, помощь Украине стала зависимой от позиции членов Республиканской партии.

Недавно в Сенате США начали рассматривать законопроект посредством Украины, Израиля и Тайваня без денег для границы.

Уже 3 февраля его поддержали сенаторы.

Для того чтобы законопроект вступил в силу, он еще должен пройти Палату представителей и подписать президент Джо Байден.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?