Республиканцы шантажируют Белый дом угрозой блокирования дальнейшей помощи Украине — Business Insider
Категория
Политика
Дата публикации

Республиканцы шантажируют Белый дом угрозой блокирования дальнейшей помощи Украине — Business Insider

Конгресс США

Западные аналитики и должностные лица Белого дома выражают глубокую обеспокоенность тем фактом, что представители Республиканской партии используют вопросы дальнейшей военной помощи Украине в своих целях с целью добиться политических побед.

Могут ли республиканцы заблокировать дальнейшую помощь Украине

По информации издания со ссылкой на западных аналитиков, если США перестанут оказывать военную помощь Украине, кремлевский диктатор и военный преступник Владимир Путин получит шанс добиться своего в преступной войне.

Если Запад сократит помощь Украине, Россия победит, – отметил в комментарии журналистам издание ведущий эксперт по конфликтам, руководитель группы геопространственной разведки и аналитик по России в Институте изучения войны Джордж Баррос.

Авторы материала отмечают, что из-за политического кризиса в Конгрессе США, связанного с вопросом дальнейшей военной помощи Украине, поддержка Киева со стороны международных партнеров начала снижаться с августа этого года.

С августа по октябрь 2023 года объем вновь созданной помощи достиг нового минимума – почти 90% падения по сравнению с тем же периодом 2022 года. Сейчас Украина все больше полагается на основную группу доноров, таких как США, Германия, страны Северной и Восточной Европы, которые продолжают обещать и оказывать как финансовую помощь, так и важное вооружение, например истребители F-16, - говорится в отчете Кильского Института мировой экономики.

Как ситуация с военной помощью оказывает влияние на развитие событий на фронте

В материале отмечается, что сейчас ситуация в войне критическая не только для украинских военных, но и для российских оккупантов.

Обе стороны в течение нескольких последних месяцев ведут войну на истощение.

Однако Украина все еще в значительной степени уступает преступной армии РФ по количеству личного состава, военной техники и боеприпасов.

Авторы материала отмечается, что в настоящее время Украине недостаточно достаточного количества личного состава, боеприпасов и военной техники для поддержки наступательных действий, однако подразделения ВСУ успешно держат оборону и проводят удачные контратаки.

Позиционная война на Украине – это не стабильный тупик. Она не результат фундаментальных реалий современной войны, которые могут быть изменены только технологической или тактической революцией, как, например, патовая ситуация в Первой мировой войне. Она также не основана на постоянном паритете военного потенциала между Россией и Украиной, который сохранится на неопределенный срок, независимо от поддержки Киева со стороны Запада, - объясняет Джордж Баррос.

Нынешняя ситуация вызвана ограничениями по обе стороны: Запад сам ограничивает свои возможности по отправке войск на Украину, а президент России Владимир Путин не решается полностью задействовать российскую промышленность и общество в военных действиях.

Таким образом, нынешний баланс, по сути, крайне неустойчив и может быть легко сдвинуться в любую сторону решениями, принятыми на Западе, – отмечает аналитик.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?