Роналду обрушил на миллиарды акции Coca-Cola своим скандальным поступком
Категория
Спорт
Дата публикации

Роналду обрушил на миллиарды акции Coca-Cola своим скандальным поступком

Роналду обрушил на миллиарды акции Coca-Cola своим скандальным поступком
Источник:  online.ua

Звездный нападающий португальской сборной Криштиану Роналду спровоцировал небольшой скандал на фоне Евро-2020, который стоил корпорации Coca-Cola около 4 миллиардов долларов США.

Источник: Marca

По обнародованным данным, Роналду выступил на пресс конференции по поводу матча португальцев против сборной Венгрии. Там он убрал со стола две бутылки напитка Coca-Cola и посоветовал собравшимся журналистам лучше употреблять воду.

Напитки в зале находились через спонсорство, которое получает европейский национальный турнир от Coca-Cola.

Это не первый комментарий португальского футболиста по поводу сахара или напитков, в которых его чрезвычайная концентрация. Он ранее утверждал, что не позволяет такое пить собственным детям, а сам постоянно придерживается различных диет.

На поступок Роналду прежде всего отреагировал международный рынок. К пресс конференции акции Cоca-Cola стоили 56,18 доллара США - такую цену зарегистрировали на закрытии бирж в прошлую пятницу. После инцидента падения опустило показатели в 55,24 доллара.

В целом поступок футболиста стоил корпорации около 4 миллиардов долларов. Стоимость ее обвалилась мгновенно с 242 до 238 миллиардов.

Внезапные колебания рынка

В последние недели и месяцы подобными инцидентами сопровождаются твиты бизнесмена Илона Маска, которого прямо обвинили в том, что тот пытается обрушить криптовалюта намеренно.

В то же время соучредитель Tesla и SpaceX пытается также благодаря Twitter повысить популярность и соответственно цену криптовалюта, созданной им самим - Dogecoin.

Такое поведение вызвало жесткую реакцию со стороны общества, ведь криптовалюта интересуются обычные люди, желающие в разных странах заработать деньги. Маск своими твитами буквально убивает их сбережения.

Дошло до того, что хакерская группировка Anonymous объявила бизнесмену войну.

"Пока у работающих людей мечты рушатся из-за ваших публичных истерик-твитов, вы продолжаете издеваться над ними. Вы думаете, что является самой умным человеком, но теперь вы встретили достойного соперника. Мы Anonymous. Мы легион. Ждите нас", - подчеркнули хакеры.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?