Российские ДРГ активизировались в Сумской и Харьковской области — ГНСУ
Категория
Украина
Дата публикации

Российские ДРГ активизировались в Сумской и Харьковской области — ГНСУ

ГПСУ
Российские ДРГ активизировались в Сумской и Харьковской области — ГНСУ

Российские террористы активизировали диверсионно-разведывательные группы в Сумской и Харьковской областях. Угроза от них не пропадает и для Черниговской области.

Россияне активизировали ДРГ в Сумской и Харьковской области

Одну из последних групп разоблачили в Сумской области. Благодаря слаженным действиям пограничников и сил территориальной обороны диверсанты были выбиты за линию государственной границы, - рассказал представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

Для эффективной борьбы с враждебными ДРГ, военные, защищающие участок границы общий, тренируются и оттачивают взаимодействие между соседними подразделениями и позициями. В частности, для обороны привлекаются противодиверсионные резервы, а также отрабатываются различные тактики.

Как действуют вражеские ДРГ

Диверсанты имеют соответствующее вооружение, экипировку и стараются действовать скрытно. Иногда делятся на несколько групп, совершая отвлекающие маневры. Нередко в местах работы остаются взрывные ловушки, – пояснил Демченко.

Угроза со стороны диверсантов, как отметил спикер Госпогранслужбы, идет не только украинским воинам, но и обычным гражданам. Террористы могут открыть огонь по гражданскому или транспорту, который попадается им на глаза.

Вражеские ВРГ

14 декабря российские диверсанты пытались попасть в Сумскую область. Украинские пограничники начали сражение с ДРГ.

Еще в октябре "Центр национального сопротивления" предупреждал о том, что спецподразделения главного управления Генштаба ВС РФ прибыли в Белгородскую область для организации диверсий на территории Украины со стороны Сумской области.

В частности, о росте активности враждебных ДРГ на границе с Харьковской областью предупреждали в декабре.

Кроме того, в связи с постоянными обстрелами и попытками прорывов диверсантов в Сумской области была введена эвакуация из приграничных населенных пунктов, расположенных в 5-километровой зоне от границы со страной-агрессором.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?