Самое массовое чтение поэмы "Катерина" Шевченко. В Украине зафиксировали рекорд
Категория
Культура
Дата публикации

Самое массовое чтение поэмы "Катерина" Шевченко. В Украине зафиксировали рекорд

МКИП
Рекорд

Массовое чтение прошло в рамках инициативы "Шевченко объединяет" и было посвящено 210-летию со дня рождения поэта. Дипломы с удостоверением рекорда получат все участники, читавшие поэму.

Рекорд ко дню рождения Шевченко поставили в Украине

В Украине зафиксировали рекорд по самому массовому чтению поэмы "Екатерина" Тараса Шевченко: в мероприятии приняли участие 210 человек из 22 стран мира.

Об этом сообщили на сайте Минкульта.

К флешмобу присоединился ряд государственных деятелей, народные депутаты, а также представители культуры: волонтеры и артисты Амиль и Рамиль Насировы, диджейка и ведущая Дарья Коломиец, актер Александр Кобзарь, правозащитница Александр Матвийчук, актер и председатель Шевченковского комитета Евгений Нищук.

Рекорд Украины
mcip.gov.ua

Торжественная церемония фиксации рекорда прошла 11 марта в Министерстве культуры и информационной политики. Мероприятие посетили и. о. министра культуры Ростислав Карандеев, посол Аргентины в Украине Елена Летисия Тереса Микусински, генеральный директор Книги мировых рекордов Анна Крысюк.

В Киеве читали стихи Шевченко

Иностранные дипломаты вместе с украинскими 9 марта отметили годовщину дня рождения Тараса Шевченко.

Своими приветствиями они поделились в соцсетях.

Часть дипломатов на украинском языке декламировала стихи поэта.

В частности, Посол Великобритании в Украине Мартин Гаррис опубликовал видео, на котором он читает стихотворение Шевченко "Ревет и стонет Днепр широкий".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?