"Шахтер" одержал волевую победу над "Зарей" в 25-м туре УПЛ

Шахтер
Источник:  Суспільне. Спорт

Донецкий "Шахтер" одержал победу над луганской "Зарей" (2:1) в 25-м туре чемпионата Украины по футболу.

Матч Шахтер-Заря

"Шахтер" первым пропустил в матче против "Зари", но одержал волевую победу.

На 72-й минуте полузащитник Эгиналду сравнял счет, а на 87-й форвард Даниил Сикан вырвал победу для "горняков".

Это был очень трудный матч. Соперник играл многое в обороне. Мы не реализовали свои шансы в 1-м тайме. Мы стали больше открываться. Во 2-м тайме мы играли медленно. Мы начали ту же игру, хотели что-то создавать, но пропустили из ничего. Но это была команда, которая хотела играть, хотела забивать, — сказал о победе главный тренер "Шахтера" Марино Пушич.

• "Шахтер" (Донецк) — "Заря" (Луганск) 2:1

"Шахтер" стал первым клубом, досрочно гарантировавшим попадание в еврокубки на сезон 2024/25. Благодаря последней победе клуб гарантировал себе позицию в топ-4.