"Шахтер" победил "Барселону". Есть шанс на плей-офф Лиги чемпионов
Категория
Спорт
Дата публикации

"Шахтер" победил "Барселону". Есть шанс на плей-офф Лиги чемпионов

Даниил Сикан
Источник:  Суспільне. Спорт

Первая победа "Шахтера" над "Барселоной" за 15 лет произошла сегодня, 7 ноября.

"Шахтер" выиграл матч у "Барселоны"

ФК "Шахтер" одержал вторую победу в нынешнем сезоне Лиги чемпионов. "Горняки" в номинально домашнем матче в Гамбурге 7 ноября обыграли "Барселону" - 1:0.

"Шахтер" начал евросезон с поражения от "Порту" (1:3) и волевой победы над "Антверпеном" (3:2). А в первой игре с "Барселоной" на выезде дончане уступили со счетом 1:2

"Барселона" выиграла все три матча первого круга, возглавив турнирную таблицу группы Н. Даже ничья во второй игре с "Шахтером" гарантировала каталонцам первый за три года выход в плей-офф ЛЧ.

Первый опасный момент "горняки" создали на 16-й минуте: Николай Матвиенко получил заброс в штрафную с глубины, но с острого угла пробил в колено вратарю каталонцев Марку-Андре тер Штегену.

В конце первого тайма "Шахтер" вышел вперед: Георгий Судаков выполнил диагональную передачу на Георгия Гочолейшвили, тот подал с правого фланга в штрафную, а Даниил Сикан выиграл верховую дуэль с защитниками "Барселоны" и отправил мяч в ворота.

В начале второго тайма удары Сикана и Гочолейшвили парировал тер Штеген. "Барселона" ответила на опасные попытки в исполнении Рафиньи и Феррана Торреса.

На 87-й минуте Невертон забил второй гол "Шахтера", однако лайнсмен поднял флажок, зафиксировав офсайд у бразильца.

В конце матча "сине-гранатовые" устроили напор на ворота "Шахтера", однако украинская команда сохранила победный счет - 1:0.

Каталонцы превзошли "горняков" по количеству ударов - 14:9, однако дончане имели существенное преимущество по ударам в плоскость - 4:1.

Следующий матч "Шахтер" сыграет против "Антверпена". Номинально домашняя встреча для "горняков" состоится 28 ноября, после паузы на матчи сборных.

Марино Пушич стал главным тренером "Шахтера"

52-летний боснийский тренер ранее работал в должности помощника главного тренера в нидерландском "Фейеноорде".

В должности главного тренера он в сезоне 2018/19 работал в нидерландском "Твенте". Именно под его руководством команда выиграла второй дивизион в Нидерландах.

Прессслужба "Шахтера" сообщила, что как игрок Пушич является питомцем ФК «Вележ» (Мостар).

Он выступал за нидерландские «Де Графсхап» (1989–1990, 1992–1993) и «Гоу Эхед Иглз» (1990), сербскую «Црвену Звезду» (1990–1991), боснийский «Вележ» (1991–1991). »(1993–1994), немецкий «Кельн» (1994–1995), бельгийский «Эйпен» (1995–1996), нидерландские «Бабберих» (1996–2000) и «Де Треферс» (2000–2001).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?