"Шахтер" снова подписал контракт с бразильцем Педриньо
Категория
Спорт
Дата публикации

"Шахтер" снова подписал контракт с бразильцем Педриньо

Педриньо
Источник:  ФК Шахтер

Бразильский полузащитник Педриньо, играющий за "Атлетико Минейро", вернется в донецкий "Шахтер".

Педриньо снова с "Шахтером"

25-летний футболист подписал с "горняками" новый контракт.

Об этом сообщает официальная страница дончан в Facebook.

Новое соглашение бразильца с донецким клубом будет действовать до 30 июня 2029 года.

Таким образом, с июля 2024 года Педриньо снова будет играть за "Шахтер". До этого времени бразилец продолжит выступать за "Атлетико Минейро".

Педриньо перешел в "Шахтер" летом 2021 года из португальской "Бенфики". Трансфер бразильца обошелся донецкому клубу в 18 млн евро. Это второй самый дорогой входящий трансфер в истории клуба – больше "горняки" заплатили только за Бернарда (25 млн евро).

В сезоне-2021/22 Педриньо сыграл за "Шахтер" 19 матчей, в которых забил 4 гола. С "горняками" он выиграл Суперкубок Украины.

После начала полномасштабной войны в Украине Педриньо воспользовался правилом ФИФА, которое позволяло легионерам прекращать контракты с клубами, и отправился в аренду в "Атлетико Минейро". В составе бразильского клуба он сыграл 43 матча во всех турнирах и отдал 3 голевых передачи.

ФК "Шахтер" купил нового игрока за рекордную сумму

Футбольный клуб "Шахтер" объявил о приобретении у бразильского "Палмейраса" 21-летнего вингера Кевина за 15 млн евро (12 млн и дополнительно возможны 3 млн бонусами).

Соглашение клуба с игроком рассчитано на 5 лет. Бразилец будет выступать под 37-м номером. До трансфера в "Шахтер" Кевин играл за "Палмейрас", за основную команду на его счету 9 матчей и 1 гол в бразильской Серии А, 2 игры в Кубке Либертадорес.

Вместе с "Палмейрасом" вингер выиграл чемпионат Бразилии-2023.

Мы вчера отклонили предложение о продаже Судакова за 40 млн. евро. А сегодня покупаем яркого игрока, будущую мировую звезду за 12 млн евро и дополнительно возможные 3 млн евро бонусами, – сказал гендиректор ФК "Шахтер" Сергей Палкин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?