"Шахтер" создает футбольную команду для военных с инвалидностью
Категория
Спорт
Дата публикации

"Шахтер" создает футбольную команду для военных с инвалидностью

Шахтер
Источник:  ФК Шахтер

ФК "Шахтер" – первый клуб УПЛ, создающий команду для военных с ампутациями. Будут созданы все условия для того, чтобы ветераны могли интегрироваться и вернуться к активной жизни, опираясь на международную практику адаптивного футбола.

"Шахтер" создает команду для ветеранов войны с ампутациями

Футбольный клуб "Шахтер" предлагает программу реабилитации раненых с помощью спорта и создает футбольную команду для людей с инвалидностью.

Об этом сообщается в Facebook клуба.

Участниками команды станут военные, получившие во время боевых действий ранения и, как следствие, ампутацию конечностей, говорится в сообщении.

Планируется, что на первом этапе в команду войдут 20 игроков и наставник, которые будут проводить регулярные тренировки в Киеве и Счастливом (Киевская область).

Набор футболистов и подготовка тренеров начнется в ближайшее время. В будущем предусмотрено участие команды в соревнованиях, в том числе – европейских.

Украинские воины, отдавшие свое здоровье, защищая страну от врага, сегодня как никто нуждается в поддержке общества. По разным оценкам, в настоящее время в Украине около 50 тыс военнослужащих имеют ампутации из-за ранений.

"Шахтер" – первый клуб УПЛ, создающий команду для военных с ампутациями. Наша задача – создать все условия для того, чтобы эти люди могли интегрироваться и вернуться, насколько это возможно, к активной жизни. Во время организации новой команды мы будем опираться на международную практику адаптивного футбола, – цитирует клуб слова генерального директора клуба Сергея Палкина.

ФК "Шахтер" с первых дней войны оказывает поддержку Вооруженным силам Украины и помощь пострадавшим от войны украинцам.

Рекорд Шахтера в матче с Барселоной

Донецкий "Шахтер" победил "Барселону" 7 ноября со счетом 1:0 в четвертом туре Лиги чемпионов. Во время игры "горняки" выполнили рекордное количество пасов.

В игре, которую Шахтер принимал в немецком Гамбурге, Даниил Сикан забил победный гол головой на 40-й минуте.

Победный гол "Шахтера" состоялся после 27 передач - самого длинного гола в Лиге чемпионов этого сезона.

Однако Барселона тоже не была пассивной. Они неудачно пытались перехватить мяч, но выглядели нескоординированными на каждом шагу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?