"Шахтер" установил уникальный рекорд в матче против Барселоны — видео

Футбол

Донецкий "Шахтер" победил "Барселону" 7 ноября со счетом 1:0 в четвертом туре Лиги чемпионов. Во время игры "горняки" выполнили рекордное количество пасов.

Рекорд Шахтера в матче с Барселоной

В игре, которую «Шахтер» принимал в немецком Гамбурге, Даниил Сикан забил победный гол головой на 40-й минуте.

Победный гол "Шахтера" состоялся после 27 передач - самого длинного гола в Лиге чемпионов этого сезона.

Однако Барселона тоже не была пассивной. Они неудачно пытались перехватить мяч, но выглядели нескоординированными на каждом шагу.

Это была также самая длинная серия пасов перед взятием ворот Барселоны в истории выступлений в ЛЧ, начиная с 2003-2004 годов.