Сборная Украины проиграла сборной Уэльса со счетом 1:0 и не прошла в ЧМ-2022

Сборная Украины уступила команде Уэльса со счетом 0:1 в финале плей-офф отбора на Чемпионат мира по футболу 2022 года.

Источник: трансляция матча

Украина уступила сборной Вельса

Матч проходил в Кардиффе на стадионе «Кардифф Сити Стедиум».

На третьей минуте матча Александр Зинченко забивает гол, но сделал это без свитка арбитра, и мяч не был засчитан. Повторный удар со штрафного Руслана Малиновского вратарь Вельсу взял.

На 34-й минуте Украина пропустила гол. Стандарт исполнил Гарет Бейл и Андрей Ярмоленко головой срезал мяч в собственные ворота – 1:0.

На протяжении всей второй половины матча украинцы в большинстве своем атаковали и немало раз чуть не забили, но до гола довести дело не удалось. В частности, соперников регулярно спасал голкипер Уэйн Геннесси.

Уэльс едет на ЧМ-2022 впервые за 68 лет, а Украина через несколько дней продолжит играть в другом турнире - Лиге Наций.

Напомним, что в полуфинале украинская команда обыграла Шотландию - 3:1.

Финальная стадия Чемпионата мира состоится с 21 ноября по 18 декабря в Катаре.

Ранее сборная Украины однажды играла в финальной части Чемпионата мира - в 2006 году.