Сингапур договорился с Тейлор Свифт об эксклюзивных концертах. Соседние страны возмущены
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Сингапур договорился с Тейлор Свифт об эксклюзивных концертах. Соседние страны возмущены

Свифт
Источник:  СNN

Сингапур заключил соглашение с организаторами концертов Тейлор Свифт, чтобы гарантировать, что город-государство будет единственным местом в Юго-Восточной Азии, где оно будет выступать в рамках Eras Tour. Ряд соседних стран обвинил ее в "недружественном поведении".

Эксклюзивные концерты Свифт в Сингапуре: что известно

Член Палаты представителей Филиппин Джои Сальседа заявил, что это соглашение — "поступок, который хорошие соседи не совершили бы".

Об этом 5 марта рассказывает CNN.

А премьер-министр Таиланда Сеттха Тхависин говорит, что Сингапур заплатил Тейлор Свифт около 3 млн долл за каждый отыгранный концерт.

В то же время премьер-министр страны Ли Сяньлун в ответ на критику заявил, что Сингапур не был "недружелюбным" к своим соседям, заключая соглашение с суперзвездой.

Агентства договорились с ней о том, чтобы она приехала в Сингапур и выступила и чтобы Сингапур стал ее единственной остановкой в Юго-Восточной Азии. Ей были предоставлены определенные стимулы, и соглашение было достигнуто. Она оказалась очень удачной. Я не вижу в этом ничего недружественного, — сказал Ли на пресс-конференции в Мельбурне.

Ранее министр культуры страны Эдвард Тонг уменьшил сумму, которую заплатили певице, а позже заявил, что "она не точная и не столь велика, как предполагают".

Планируется, что Свифт играет шесть концертов для 300 тыс. поклонников в Сингапуре, при этом 70% посетителей прилетают из-за границы и потратят до 370 млн долл, по оценкам экономиста из Maybank. А тур может принести до 10% ВВП Сингапура.

По словам Эдмунда Онга, генерального менеджера туристической платформы Trip.com в Сингапуре, на период пока Свифт будет находиться в городе, количество рейсов в Сингапур выросло на 186%, а бронирование жилья — почти в пять раз.

Однако фанаты певицы уже жалуются на дорогие авиабилеты, жилье и еду и добавляют, что эта поездка на концерт — одна из самых дорогих, когда-либо у них находившихся.

Представители Тейлор Свифт не комментировали соглашение.

Тейлор Свифт побила рекорд прибыльности мирового тура

Мировой тур певицы Тейлор Свифт Eras Tour стал самым кассовым в истории, доход от него впервые в мире превысил 1 млрд долл.

Об этом 12 декабря сообщили на сайте рекордов Гиннеса.

Тур начался в марте 2023 года и должен завершиться в декабре 2024 года после 151 концерта по всему миру, на сегодня заработал 1,04 млрд долл., согласно данным Pollstar.

Каждое шоу Свифт длится более 3,5 часов и состоит из 44 песен, разделенных на 10 актов. Один концерт собирает около 72 тыс посетителей, а средняя стоимость билетов составляет около 238 долл. Итак, тур приносит более 17 млн долл за концерт.

По данным Pollstar, на сегодняшний день было продано 4,3 млн билетов, и поэтому тур может заработать более 2 млрд долл, если состоятся все запланированные концерты.

Eras Tour побил рекорд пятилетнего прощального тура Элтона Джона, завершившегося в начале 2023 года и принесшего 939 млн долл за 328 концертов.

Свифт также заработала больше, чем туры Бейонсе и Брюса Спрингстина вместе взятые.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?