Шойгу и Путин опозорились разными версиями лжи относительно потерь ВСУ
Категория
Политика
Дата публикации

Шойгу и Путин опозорились разными версиями лжи относительно потерь ВСУ

Шойгу, Путин и Герасимов
Источник:  online.ua

Глава минобороны страны-агрессорки Сергей Шойгу и кремлевский диктатор Владимир Путин издали разные версии циничной лжи относительно потерь украинских военных.

Путин и Шойгу опозорились откровенной ложью по поводу потерь ВСУ

Отмечается, что 12 сентября кремлевский диктатор в рамках пленарной сессии Восточного экономического форума заявил, что якобы преступная кремлевская армия уничтожила в боях против украинских военных около 18 тыс. единиц различной бронетехники.

В то же время Шойгу, выступая на совещании по оперативным вопросам, созванном Путиным 16 октября, заявил, что Украина якобы потеряла в войне сотни танков, около 1,5 тыс. бронетехники и большое количество личного состава.

Что известно о потерях оккупационной русской армии в последнее время

По информации журналистов немецкого издания Bild, только в боях в районе Авдеевки за последние несколько недель преступная армия РФ потеряла уже более 200 военных, более 60 танков и БТР.

В частности, военный аналитик издания Юлиан Рипке отметил , что стремящиеся окружить Авдеевку, подразделения преступной армии РФ пошли в наступление колоннами, насчитывавшими более 100 единиц военной техники, в частности, БТР и БМП, а также грузовики.

Однако оккупанты попали под прицельный огонь украинской артиллерии и расчетов ПТУР и вынуждены были с большими потерями отступить.

По оценкам аналитика, в результате провальной попытки наступления было убито более 200 российских военных и уничтожено более 60 танков и БТР.

Как отметил Рипке, план россиян заключался в том, чтобы создать большой котел, обойдя Авдеевку с запада. Для этого они хотели захватить села Северное, Степное и Бердичи.

Однако ВСУ смогли остановить наступление окупантов под Северным и на железнодорожной линии в Степном.

По данным аналитика, несмотря на потери, российские войска не намерены отказываться от наступления на Авдеевку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?