Совет обороны Киева принял срочные решения из-за угрозы проникновения ДРГ России
Категория
Украина
Дата публикации

Совет обороны Киева принял срочные решения из-за угрозы проникновения ДРГ России

КГВА
дрг

В Киеве на заседании Совета обороны по обеспечению безопасности города было принято ряд решений из-за угрозы проникновения российских ДРГ.

Какие решения принял Совет обороны Киева

По словам начальника КМВА Сергея Попко, поводом заседания Совета обороны города стали последние заявления руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак , направленных на гражданские объекты и мирных граждан Украины и Киева в частности.

Это подтверждается последними ракетными ударами с применением вооружения с кратчайшим временем прилета, — отметил Попко.

Кроме того, он акцентировал, что не исключается угроза попыток проникновения на территорию города диверсионно-разведывательных групп РФ, привлечения агентов российских спецслужб и других враждебных элементов для дестабилизации ситуации в столице.

Как рассказали в КМВА, учитывая эту информацию, Совет обороны Киева принял следующие решения:

  • Безотлагательно проработать вопросы проведения в дальнейшем мероприятий в городе Киеве, которые предусматривают привлечение численного количества людей.

  • Просмотреть нормативно-распорядительные документы о жизнедеятельности граждан столицы по вопросам работы общественного транспорта, проведения спортивных, культурных, образовательных, медицинских, развлекательных мероприятий, а также в местах скопления людей для обеспечения безопасности граждан.

  • Всем силовым и военным структурам Киева в соответствии со своими полномочиями усилить внимание к местам скопления людей, обеспечить соблюдение публичной безопасности и порядка в столице. Обеспечить все необходимые меры, которые способствуют безопасности граждан Киева.

  • Всем ответственным структурам и балансодержателям защитных сооружений гражданской защиты обеспечить постоянный доступ населения к укрытиям и готовность "пунктов несокрушимости" к использованию.

Отдельно будет осуществляться мониторинг социальных сетей по распространению дезинформации, провокаций и другой информации, направленной на дестабилизацию ситуации в столице.

Киевлян прошу сохранять спокойствие. Не паниковать. Мы принимаем превентивные меры, чтобы Киев и его жители были надежно защищены, — добавил Сергей Попко.

Что известно о последних атаках на Киев

21 марта Россия нанесла массированный ракетный удар, что привело к разрушениям в Киеве, в частности в Шевченковском, Святошинском и Подольском районах. Пострадали 13 человек.

Кроме того, 25 марта оккупанты атаковали столицу Украины баллистическими ракетами. Взрывы раздались в городе буквально сразу после сигнала воздушной тревоги. Тогда больше всего из-за падения обломков пострадал Печерский район, где разрушился трехэтажный спортзал. Пострадали люди.

Эксперты склоняются к мнению, что в тот день россияне применили гиперзвуковые ракеты "Циркон", долетающий в столицу в считанные минуты.

В Воздушных силах отметили, что средства для перехвата таких целей есть, но власти все же советуют украинцам быть бдительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?