США отреагировали на угрозы Путина по поводу применения ядерного оружия
Категория
Политика
Дата публикации

США отреагировали на угрозы Путина по поводу применения ядерного оружия

Владимир Путин
Источник:  online.ua

Представитель Госдепа США Мэтью Миллер назвал угрозы кремлевского диктатора Владимира Путина по поводу применения ядерного оружия безответственными и предупредил о соответствующих последствиях в случае его применения.

Как США реагируют на угрозы Путина ядерной

Мы не в первый раз видим безответственную риторику Владимира Путина, - отметил Миллер.

Он подчеркнул, что подобные заявления со стороны лидера ядерного государства недопустимы.

Мы в прошлом общались частно и непосредственно с Россией о последствиях применения ядерного оружия, - отметил представитель Госдепа США.

Он рассказал, что пока признаков того, что Россия готовится применить ядерное оружие, нет. Но США пристально смотрят за ситуацией.

Что известно о последствиях получения Россией баллистических ракет от Ирана.

Миллер также пообещал скорый ответ мирового сообщества в случае передачи Ираном собственных баллистических ракет России.

Это еще один признак углубления военного партнерства между Ираном и Россией, поскольку мы неоднократно публично предупреждали, что это партнерство вредно для Украины, для соседей Ирана и для международного сообщества, - подчеркнул представитель Госдепа.

По его словам, США продемонстрировали способность принимать меры и реагировать на военное партнерство между Россией и Ираном.

Миллер также обратил внимание на тесную координацию с их партнерами и союзниками.

Если Иран пойдет дальше и продаст России баллистические ракеты, я могу заверить вас, что международное сообщество ответит быстро, – отметил Миллер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?