США впервые за 15 лет разместят ядерное оружие в Британии — Telegraph
Категория
Мир
Дата публикации

США впервые за 15 лет разместят ядерное оружие в Британии — Telegraph

армия сша
Источник:  The Telegraph

Соединенные Штаты Америки планируют разместить ядерное оружие в Великобритании впервые за 15 лет, поскольку угроза России растет.

США разместят ядерное оружие в Британии

Контракты на поставку нового объекта на авиабазе Королевских ВВС Лейкенхит в Саффолке подтверждают, что США намерены разместить на авиабазе ядерные боеголовки. Они втрое превышают мощность бомбы, сброшенной на Хиросиму.

США забрали ядерные боеголовки из Великобритании в 2008 году, полагая, что угроза холодной войны со стороны РФ уменьшилась. Издание пишет, что это раскрытие информации произошло после предупреждений, что странам НАТО необходимо подготовить своих граждан к войне с Россией.

В США и Европе говорят о войне с Россией

На минувшей неделе адмирал Роб Бауэр, высокопоставленный военный чиновник НАТО, заявил, что частные лица должны подготовиться к тотальной войне с Россией в ближайшие 20 лет, что потребует масштабных изменений в их жизни.

Генерал сэр Патрик Сандерс, глава британской армии, далее предупредил, что в случае войны с Россией необходимо будет призвать общественность к борьбе, поскольку армия слишком мала.

Бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон в пятницу вечером поддержал призыв сэра Патрика к созданию гражданской армии, поскольку он пообещал присоединиться к ней, если Великобритания вступит в войну с Россией.

Министр военно-морских сил США Карлос Дель Торо затем призвал Великобританию "переоценить" размер своих вооруженных сил.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?