США ввели санкции против ряда лиц и компаний за финансирование производства оружия в КНДР
Категория
Экономика
Дата публикации

США ввели санкции против ряда лиц и компаний за финансирование производства оружия в КНДР

сша
Источник:  Минфин США

Соединенные Штаты ввели санкции против лиц и компаний из России, Китая и ОАЭ, обвиняя их в финансировании программы вооружений Северной Кореи. Мероприятия направлены на шесть человек и две компании.

Что известно о новых санкциях США

В сообщении Министерства финансов США заработанные средства этих лиц и компаний направляются на поддержку программ КНДР по оружию массового уничтожения.

Санкции направлены на агентов назначенных банков КНДР, а также на компании, нанимающие ИТ-работников КНДР за рубежом.

Эти субъекты, действуя преимущественно через сети в России и Китае, организуют схемы, создают фиктивные или оболочковые компании и управляют тайными банковскими счетами, чтобы переводить и маскировать незаконные средства, уклоняться от санкций и финансировать незаконные программы КНДР по оружию массового поражения и баллистическим ракетам. .

Сегодняшнее совместное действие отражает нашу преданность препятствованию усилиям КНДР генерировать доход для своих незаконных и дестабилизирующих действий, — сказал заместитель министра финансов США по вопросам терроризма и финансовой разведки Брайан Э. Нельсон.

Кто попал под санкции

В заявлении Министерства финансов США отмечено, что мероприятия были предприняты в координации с Южной Кореей.

В документе перечислены шесть человек: Ю Пу Ун, Ри Тон Хек, Хан Чол Ман, О Ин Чун, Чон Сон Хо и Джон Йон Гун. Среди попавших под санкции компаний: Alis LLC, расположенная во Владивостоке, и компания Pioneer Bencont Star Real Estate, зарегистрированная в ОАЭ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?