Теннисистка Костюк выступила с мощной речью о войне РФ против Украины — видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Теннисистка Костюк выступила с мощной речью о войне РФ против Украины — видео

Марта Костюк

Украинская теннисистка Марта Костюк дала свободу эмоциям на церемонии награждения после финала турнира WTA 500 в американском Сан-Диего.

Что сказала Марта Костюк на турнире в США

21-летняя уроженка Киева (№34 WTA) в решающем матче Бултер (№49 WTA) со счетом 7:5, 2:6, 2:6.

После завершения поединка Марта прокомментировала свои выступления на турнире и не сдержала слез, когда говорила о войне в Украине.

Всем привет. Прежде всего, кто на трибунах, кто смотрит телевизор… Слава Украине! Я не хочу вас расстраивать, извините. Я хочу сказать спасибо моей семье, которая осталась дома. Для Украины последние несколько ночей показались очень тяжелыми. Моя семья сейчас находится в Украине. Я не знаю, что произойдет завтра. Нет никого, кто бы пожертвовал ради моей карьеры больше, чем они. Я хочу посвятить им этот маленький трофей. Хочу, чтобы они как можно чаще видели, как я побеждаю. Вот этот трофей для них. Спасибо, — сказала украинка.

Отметим, что Марта во второй раз в карьере сыграла в финале турнира уровня WTA. В прошлом году она завоевала свой дебютный титул на соревнованиях WTA 250 в Остине.

Как сыграла Марта Костюк

Марта Костюк в полуфинале соревнований одолела пятую ракетку мира Джессику Пегулу из США.

21-летняя Костюк занимала 34 место в рейтинге WTA. Теперь она поднялась на двадцать восемь.

Украинка стартовала на турнире по победе над американкой Энн Ли (2:1). Во втором круге по итогам двух сетов Марта выбила австралийку Тайлу Престон, а в четвертьфинале в трех партиях прошла "нейтральную" россиянку Анастасию Павлюченкову.

Костюк уже второй раз в карьере сыграет в финале турнира WTA и впервые на уровне категории 500.

В 2023 году она выиграла дебютный титул WTA 250 в Остине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?