Тихановская призывает Украину присоединиться к борьбе с Лукашенко
Категория
Политика
Дата публикации

Тихановская призывает Украину присоединиться к борьбе с Лукашенко

Тихановская призывает Украину присоединиться к борьбе с Лукашенко
Источник:  online.ua

Известная белорусская оппозиционерка Светлана Тихановская обратилась к команде украинского лидера Владимира Зеленского и заявила, что рассчитывает на более жесткую позицию со стороны официального Киева для давления на режим нелегитимного президента Александра Лукашенко.

Источник: "ЕП"

О чем Тихановская просит Украину

"Со стороны официальной Украины нам хотелось бы больше решительных заявлений, более жесткой позиции и какой-то финансовой изоляции Беларуси, потому что это очень важный момент давления на режим ... Мы хотим убедить официальную Украину ... Не то чтобы убедить - хотим донести нашу точку зрения: чтобы режим рухнул, чтобы заставить его начать общение с белорусами, нужно максимальное давление - политическое, экономическое. Украина в этом вопросе может сделать очень много", - подчеркнула Светлана Тихановская.

Кроме того, оппозиционер поблагодарила команду Владимира Зеленского за поддержку белорусского народа, в частности, за приют тех людей, которые были вынуждены бежать из Беларуси из-за насилия и притеснения со стороны режима.

"Для нас это очень важно. Украина играет существенную роль в жизни Беларуси, и мы знаем о наших добрососедских отношениях. Но если украинское правительство, украинцы в целом будут громче высказываться о Беларуси, мы будем очень благодарны. Пожалуйста, держите Беларусь на повестке дня", - добавила Тихановская.

Политик обращает внимание на то, что намерена посетить Украину, однако пока не получила приглашения от Кабинета министров.

"Мы получили приглашение от парламента Украины. Со стороны правительства официального приглашения не было", - отметила оппозиционер.

Как произойдет падение режима Лукашенко

"Он (режим Лукашенко - ред.) обязательно упадет, это вопрос времени и количества жертв - людей, которыми режим готов пожертвовать ради сохранения власти одного человека", - считает Светлана Тихановская.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?