У Лопеса внезапно допустили бой-реванш против Ломаченко
Категория
Спорт
Дата публикации

У Лопеса внезапно допустили бой-реванш против Ломаченко

У Лопеса внезапно допустили бой-реванш против Ломаченко
Источник:  online.ua

В команде американского чемпиона Теофимо Лопеса допустили проведения боя-реванша его против украинского боксера Василия Ломаченко, потерявший все титулы после первого столкновения.

Источник: PUNSH DRUNK BOXING

По словам отца чемпиона, Теофимо Лопеса-старшего, для проведения такого боя необходимы особые условия. Ломаченко призвали подняться дна уровень первого полусреднего веса.

"Дадим мы когда-нибудь реванш Ломаченко? Конечно, почему нет. Но мы не вернемся обратно в легкий вес. Мой сын в легком весе уже много лет, 7-8 лет. Нам нужно подниматься в первый полусредний", - резюмировал Лопес.

Бой Ломаченко - Лопес

Громкое событие в мире бокса состоялась в октябре прошлого года в Лас-Вегасе. Судейство по итогам боя предоставило победу Лопесу, который таким образом стал 23-летним абсолютным чемпионом благодаря завоеванным поясам WBA, WBO, WBC, The Ring.

Организация боя стала чрезвычайно сложным вопросом, между сторонами регулярно вспыхивали различные споры. Например, в команде Лопеса возмутились слишком малым гонораром.

Даже промоутеры критиковали менеджмент американца за такие претензии, а лично Боб Арум упрекнул - он не хочет тратить миллионы только потому, что Лопес считает себя чрезвычайной персоной в боксе.

Чтобы доказать организацию до конца, сторона Ломаченко предложила "отрезать" часть его гонорара в пользу оппонента.

Впрочем, спешка и сложности обусловили отсутствие пункта о реванше в контракте - Ломаченко согласился на имеющиеся в тот момент условия, чтобы вообще выйти на ринг. На этот факт - отсутствие реванша - регулярно потом ссылались в Лопеса, который дерзко отказался от нового боя (вероятная победа не была столь легкой, как то прогнозировал накануне).

Ломаченко в свою очередь взял длительную паузу, чтобы восстановить плечо после травмы и операции. Сейчас его менеджеры обсуждают новые бои.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?