У Путина назвали худший сценарий будущего для РФ
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина назвали худший сценарий будущего для РФ

У Путина назвали худший сценарий будущего для РФ
Источник:  online.ua

18 октября постоянный представитель Кремля Дмитрий Песков неожиданно для всех публично признался, что присоединение Киева к Североатлантическому альянсу это наихудший сценарий для России.

Источник: российское издание "ТАСС"

В Кремле описали худший сценарий будущего для РФ

"Вступление Украины в НАТО стало бы наихудшим сценарием… Это сценарий, который выходит за красные линии национальных интересов России. Это тот сценарий, который может вынудить Россию принять активные меры для обеспечения собственной безопасности. Передвижение российских войск к границе Украины проводились во время "массированных учений НАТО, проходивших у российской границы", - заявил представитель Владимира Путина.

Дмитрий Песков обратил внимание на то, что передвижение российских войск к границе Украины проводились во время "массовых учений НАТО, проходивших у российской границы".

"Все время говорят о концентрации российских войск, а о концентрации войск НАТО - никто. Мы хотим, чтобы нас услышали: мы никому не угрожаем, мы не являемся источником опасности, мы очень большая и очень сильная страна, которая ищет партнеров", - цинично заявил постоянный представитель Кремля.

Вступление Украины в НАТО

С критической оценкой по этому поводу недавно выступили в Берлине. Кандидаты в канцлеры Германии Армин Лашет и Олаф Шольц не видят перспективы членства Украины в НАТО и ЕС в ближайшее время. Они считают, что нужно быть честными и реалистичными в этом вопросе, не предоставлять Киеву пустых обещаний.

Впрочем, такая возможность остается теоретической — украинской стороне необходимо в дальнейшем реформировать государство.

Нельзя также не упомянуть о том, что команда украинского лидера Владимира Зеленского продолжает требовать от НАТО стратегической ясности о перспективе членства. С таким заявлением недавно выступил вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.

"Если честно, я не чувствую большой готовности к этому. Пока я не вижу большой политической рамки и большой готовности давать отпор российской военной агрессии", - пожаловалась на НАТО политик.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?