Украинская теннисистка Ястремская обыграла россиянку на большом турнире в Австрии
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинская теннисистка Ястремская обыграла россиянку на большом турнире в Австрии

Дайана Ястремская

Теннисистка из Одессы одолела соперницу по итогам трех сетов.

Дайана Ястремская обыграла россиянку на турнире в Австрии

Украинская теннисистка Даяна Ястремская, которая является 29 ракеткой мира, стартовала с победы на турнире WTA 500 в австрийском Линце.

Соперницей Ястремской в первом круге была россиянка Эрика Андреева (№111 WTA).

Поединок длился 2 часа 28 минут и завершился победой украинки по итогам трех сетов со счетом 7:6, 3:6, 6:2.

Теннисистки встречались на корте второй раз. Летом прошлого года Ястремская победила россиянку в квалификации Уимблдона.

Во втором круге турнира в Линке украинская теннисистка встретится с хорваткой Донной Векич, которая является 34 ракеткой мира и получила третий номер посева.

Следует отметить, что Даяна Ястремская сенсационно дошла до полуфинала прошлого Australian Open-2024, благодаря чему совершила большой рывок в мировом рейтинге.

Впервые в истории сразу пять украинских теннисисток вошли в топ-35 мирового рейтинга

Украинские теннисистки значительно улучшили свои позиции в обновленном рейтинге WTA по итогам выступления на открытом чемпионате Австралии.

Лучшая теннисистка страны Элина Свитолина поднялась с 23-й на 19-ю строчку и впервые с весны 2022 года вошла в топ-20 теннисисток мира.

Марта Костюк переместилась с 37-й на 28-ю позицию, тогда как Даяна Ястремская поднялась сразу на 64 строчки — с 93-й на 29-ю.

Также на 31-й позиции находится Леся Цуренко, а Ангелина Калинина расположилась на 32-й строчке.

Впервые в истории сразу пять украинок вошли в топ-35 мирового рейтинга WTA. Раньше лучшим результатом были четыре теннисистки.

Первой ракеткой мира осталась представительница Польши Ига Швентек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?