Украинская теннисистка Киченок впервые вышла в финал женского парного Грендслема
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинская теннисистка Киченок впервые вышла в финал женского парного Грендслема

Людмила Киченок
Источник:  Суспільне. Спорт

Украинская теннисистка Людмила Киченок впервые в профессиональной карьере сыграет в финале женских парных соревнований Грендслем – на Australian Open.

Что известно об успехах Киченок на Australian Open

Отмечается, что в полуфинале украинской теннисистке удалось одержать победу в паре с латвийкой Еленой Остапенко.

Фаворитками полуфинала с участием Людмилы Киченок были четвертые сеяные турнира, канадка Габриэла Дабровски и Эрин Раутлифф из Новой Зеландии.

Соперницы украинки и латышки имели в Мельбурне на одну игру меньше — второй круг они одолели автоматической технической победой.

Киченок и Остапенко в четырех матчах на пути в полуфинал уступили лишь один сет, остальные матчи тандем закончил победами.

Киченок и Остапенко с третьей попытки преодолели стадию полуфинала на парных Грендслемах.

В сезоне 2022 года они останавливались в шаге от финала на двух мейджорах подряд: грунтовом Ролан Гаррос и травяном Уимблдоне.

Таким образом, Украина в третий раз будет представлена в финалах женских парных соревнований серии Грендслем.

До этого в 2008 году Алена и Екатерина Бондаренко выиграли в Мельбурне титул, а в 1999 году Елена Татаркова проиграла парный финал Уимблдона.

Что дальше

Киченок будет играть в финале турниров Грендслем во второй раз в карьере. На Уимблдоне в 2023 году она выиграла парный смешанный титул совместно с хорватом Мате Павичем.

Соперницами украинки с латышкой в финале Australian Open станут вторые ракетки турнира – Се Шувэй из Китайского Тайбэя и Элизе Мертенс из Бельгии. Матч состоится 28 января.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?