Украинская теннисистка Свитолина одержала победу на старте Открытого чемпионата США

Федерация тенниса Украины
Свитолина

Элина Свитолина одолела аргентинку Марию Лурдес Карле в первом круге Открытого чемпионата США 26 августа.

Главные тезисы

• Элина Свитолина одержала важную победу на старте Открытого чемпионата США над Марией Лурдес Карле.
  • Украинская теннисистка продемонстрировала высокий уровень игры и силу в борьбе на корте.
  • Элина Свитолина также продемонстрировала великолепную игру на олимпийских соревнованиях, одержав победу над Моюку Учидзиму.

Свитолина одержала победу в матче US Open-2024

Старт встречи показался сенсационным. Украинка открыла счет, но аргентинская теннисистка ответила четырьмя набранными пунктами. Очнуться от такой наглости оппонентки Свитолина не смогла. Она оформила два брейка, но и дважды отдала свои подачи.

Реваншировалась украинская теннисистка во второй партии. В этот раз Свитолина на первое очко Карле отреагировала пятью. Лишь в восьмом гейме аргентинка сумела взять подачу соперницы. Однако представительница Украины сразу ответила взаимностью и сравняла счет по сетам.

В решающей партии обе теннисистки сперва сосредоточились на собственных подачах. Интереснее стало в шестом гейме. При счете 3:2 в пользу Светолиной украинка оформила брейк. Впрочем, Карл неожиданно ответила обратным в девятом (4:5).

Но доводить до тай-брейка титулованная украинская теннисистка не стала — еще раз взяла подачу второй ракетки Аргентины и закрыла матч.

US Open, 1-й раунд, женщины

Свитолина — Карле — 2:1 (3:6, 6:3, 6:4)

В следующем круге Свитолина встретится с победительницей противостояния Осеан Доден и Ангелины Калининой. Француженка и украинка выйдут на корт вечером 26 августа.

Как прошел матч Элины Светолиной

Украинская теннисистка Элина Свитолина уверенно одолела японку Моюку Учидзиму 28 июля в первом круге олимпийских соревнований.

Украинская теннисистка Элина Свитолина (WTA №31) уверенно победила японку Моюку Учидзиму (WTA №66) в двух сетах. Счет — 6:2 и 6:1.

Поединок длился 1 час 2 минуты. Игра началась не в пользу Элины — первый брейкпойнт при счете 1:1 был за японкой. Однако Свитолина быстро сумела взять матч под свой контроль и победить.

В следующем круге Свитолина сыграет против победительницы пары Джессика Пегула (США) — Виктория Голуба (Швейцария).