Украинская теннисистка Свитолина прошла в третий круг турнира в США
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинская теннисистка Свитолина прошла в третий круг турнира в США

Светолина
Источник:  Суспільне. Спорт

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (WTA 17) с победы стартовала на турнире WTA 1000 в Индиан-Уэллсе в США.

Как прошел матч Элины Свитолиной

Элина Свитолина стартовала с победы на турнире WTA 1000 в Индиан-Уэллсе. Во втором круге первая ракетка Украины одолела чешку Катержину Синякову.

Свитолина, посеянная в Индиан-Уэллсе под 16-м номером, в четвертый раз в карьере встретилась с 41-й ракеткой мира Синяковой, все три предыдущих матча украинка выиграла в трех сетах. В то же время Цуренко провела поединок с 23-й сеяной Эммой Наварро из США.

Ключевым в первом сете поединка Светолиной стал гейм при счете 3:2 в пользу Элины: украинка сделала единственный брейк в партии, после чего отыграла три брейкпойнта на своей подаче и выиграла сет 6:3.

В решающей партии Свитолина сразу же сделала брейк, а при счете 3:1 взяла подачу чешки "под ноль". В итоге Элина реализовала первый матчпойнт в гейме Синяковой и одержала победу ровно через два часа — 6:1.

Элина Свитолина в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе встретится с Эммой Наварро. Теннисистки впервые сыграют между собой на уровне основного тура.

Что известно о турнире в Индиан-Уэллсе

Кроме Светолиной выступления в Индиан-Уэллсе продолжает Марта Костюк, которая уже вышла в 1/8 финала, поскольку чешка Маркета Вондроушова снялась с турнира.

BNP Paribas Open — комбинированный турнир категории 1000 среди мужчин и женщин. Мужской титул в Индиан-Уэллсе защищает испанец Карлос Алькарас, чемпионка женских соревнований Елена Рыбакина из Казахстана снялась из-за проблем со здоровьем.

Призовой фонд каждого из турниров в Индиан-Уэллсе составляет почти по 9 миллионов долларов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?