Украинский экс-чемпион мира по боксу Дзинзирук раскритиковал Ломаченко
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинский экс-чемпион мира по боксу Дзинзирук раскритиковал Ломаченко

Ломаченко

Бывший чемпион мира в первом среднем весе Сергей Дзинзирук осудил молчание по поводу войны в Украине эксчемпиона мира в трех дивизионах Василия Ломаченко.

Почему Дзинзирук раскритиковал Ломаченко

Сергей Дзинзирук (37-2, 34 КО), который с первых дней полномасштабного вторжения российско-оккупационных войск на землю нашего государства защищает территориальную целостность Украины, осудил тотальное молчание по поводу преступлений россиян Василия Ломаченко (17-3, 11 КО).

Для меня Ломаченко — персона нон грата. Осуждаю его поведение во время войны. Рад, что не имею к нему никакого отношения.

Зато с кумом Ломаченко Александром Усиком Дзинзирук смело бы пошел в разведку, как говорится.

У Сергея спросили, кого бы он взял в свою команду из соотечественников-боксеров, чтобы пришлось сразиться с россиянами стенка на стенку и чемпиону мира в тяжелейшем дивизионе Усику, нашлось место в списке избранных.

Отнял бы лучших. Усика, чье поведение во время войны стало хорошим примером для многих. Виталия и Владимира Кличко. Своих друзей, эксчемпионов мира Андрея Котельника и Юру Нужненко, — рассказал Дзинзирук в интервью Сhampion.

Что известно о Сергее Дзинзируке

Сергей Александрович Дзинзирук — украинский боксер.

Серебряный призер чемпионата мира среди поклонников 1997 года, двукратный призер чемпионатов Европы, член олимпийской сборной Украины 1996 года. Чемпион мира среди профессионалов по версии WBO в первом среднем весе (2005-2011). Почётный гражданин Броварского района Киевской области.

В мае 2010 года, уже под эгидой своих новых промоутеров, Дзинзирук дебютировал на профессиональном ринге США в бою с бывшим чемпионом мира по кикбоксингу австралийцем Дэниелем Доусоном. Сергей уверенно контролировал ход поединка, и в конце десятого раунда начал без ответа избивать австралийца, после чего рефери прекратил бой, зафиксировав победу украинца техническим нокаутом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?