В Челябинске вспыхнул масштабный пожар на заводе по производству двигателей для танков — видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Челябинске вспыхнул масштабный пожар на заводе по производству двигателей для танков — видео

Пожар на тракторном заводе в Челябинске
Источник:  online.ua

В Челябинске вспыхнул масштабный пожар на местном тракторном заводе, производящем двигатели для танков преступной армии РФ.

Что известно о масштабном пожаре на тракторном заводе в Челябинске

По информации российских Telegram-каналов со ссылкой на местных жителей перед пожаром на предприятии слышали мощный взрыв.

Отмечается, что взорвался масляный трансформатор - якобы из-за короткого замыкания.

В настоящее время открытое горение на площади 40 квадратов уже ликвидировано. Информация о пострадавших не поступала. Местные жители сообщают о перебоях с электричеством и водой рядом с заводом.

Челябинский тракторный завод является поставщиком важнейших комплектующих для предприятий оборонного концерна "Уралвагонзавод". В частности, он производит двигатели для танков Т-72, Т-90 "Прорыв", боевой машины поддержки танков "Терминатор", самоходных артустановок "Акация", "Мста-С" и "Коалиция-СВ".

В 2023 году завод попал под украинские и американские санкции за поставку комплектующих для российской военной отрасли.

Что говорят в РФ

В самом Челябинске из-за этого инцидента уже начались проблемы. Да, у местных жителей исчезла вода. А еще россияне пожаловались на перебои в подаче электроэнергии.

У некоторых россиян произошла паника из-за этого взрыва и пожара.

Как пишут оппозиционные медиа, на этом предприятии россияне могли ремонтировать тяжелую военную технику. В советское время там, несмотря на название, создавали танки.

МЧС государства-террориста отчиталось о ликвидации пожара. А пропагандистские медиа Кремля заявили об отсутствии пострадавших.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?