В Германии раскрыли детали 13-го пакета санкций ЕС против России
Категория
Экономика
Дата публикации

В Германии раскрыли детали 13-го пакета санкций ЕС против России

Еврокомиссия
Анналена Бербок

В 13-й пакет санкций Евросоюза против России планируют включить ограничения против производства дронов.

Какие санкции войдут в новый пакет ограничений для России

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок перед началом заседания Совета министров иностранных дел ЕС в Брюсселе 19 февраля заявила, что новый пакет санкций

Сейчас мы находимся в процессе принятия тринадцатого пакета санкций, в частности по вопросу беспилотников. Мы находимся на последних метрах.

Анналена Бербок

Анналена Бербок

Глава МИД ФРГ

Она подчеркнула, что санкции против России «необходимо усиливать и дальше».

По мнению Бербок, полномасштабное вторжение в Украину "разбудило Европу от глубокого сна с точки зрения политики безопасности".

Два года назад мы очнулись в другом мире. В мире, где российский президент хотел с помощью грубой силы превратить Украину, суверенную, свободную страну в российскую провинцию. Он добился обратного. Два года спустя Украина не только продолжает отстаивать свободу и демократию, но и более чем когда-либо продвинулась на пути к вступлению в Европейский Союз, — сказала Бербок.

Санкции ЕС против РФ: что известно

Ранее Reuters со ссылкой на источники сообщило, что после принятия 13-го пакета санкций Еврокомиссия быстро предложит 14-й пакет санкций, которые могут включать новые запреты на импорт.

Несмотря на призывы некоторых стран ЕС запретить больше российского экспорта в новом пакете санкций, например алюминия, Еврокомиссия предложила пакет, который, как надеется, вызовет минимальные прения среди государств-членов, чтобы его быстро приняли.

Пакет содержит ограничения для сотен русских юридических и физических лиц. Также расширен список российских компаний, которым фирмы из ЕС не могут продавать товары двойного назначения .

В Брюсселе считают, что осталось немного вопросов, по которым страны ЕС могли бы достичь единого согласия, поскольку санкции в отношении российского ядерного топлива и сжиженного природного газа пока не рассматриваются.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?