В ГУР отреагировали на ложь Шойгу о F-16 и 20 днях
Категория
Украина
Дата публикации

В ГУР отреагировали на ложь Шойгу о F-16 и 20 днях

Сергей Шойгу

Скандальный глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, который не может защитить свою страну от ежедневной “бавовны”, пообещал россиянам уничтожить все истребители F-16, которые получит Украина, за 20 дней. ГУР не смогла оставить эту комическую браваду без комментария.

Юсов высмеял новое заявление Шойгу

Как оказалось, приспешнику Путина приснился сон о том, что российская "легендарная ПВО" только за октябрь сбила 37 украинских самолетов и 6 ракет.

Своим бредом он традиционно поделился с россиянами, которые продолжают верить в эту чушь.

Представитель ГУР Андрей Юсов решил прокомментировать новый бред главы Минобороны РФ.

Как иронически отметил представитель украинской разведки, если подсчитать то количество наших самолетов и вооружения, которое оккупанты, по их словам, ликвидировали, то получится, что оружия у Украины чуть ли не больше чем в самой России.

Дурак мыслью богатеет. Киев они тоже за три дня брать планировали, – напомнил Юсов.

Представитель ГУР обращает внимание на то, что у страны-агрессорки есть серьезные проблемы с той же ПВО, которой она грозится сбивать абсолютно все западные истребители в Украине.

К примеру, российские захватчики начали перемещать средства противовоздушной и противоракетной обороны на другие направления на временно оккупированной территории.

Нельзя также не забывать о том, что "на самой России что-то время от времени хлопает", а значит, им нужно как-то защищать и собственное небо.

Однако, что важно понимать, у россиян еще много систем С-300 и С-400.

Разведка Британии фиксирует новые проблемы РФ по ПВО

По данным британских разведчиков, после потери нескольких ЗРК большой дальности в Украине России придется ослабить свою противовоздушную оборону в других местах.

Вполне возможно, что страна-агрессорка потеряла по меньшей мере четыре пусковые установки ЗРК большой дальности в результате украинских ударов в течение последней недели.

Недавние потери подчеркивают, что российская интегрированная система противовоздушной обороны продолжает бороться с современным высокоточным ударным оружием и, вероятнее всего, увеличит и без того значительную нагрузку на оставшиеся системы и операторов, – сообщили в разведке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?