В Японии произошло масштабное землетрясение. Есть почти 100 погибших
Категория
Мир
Дата публикации

В Японии произошло масштабное землетрясение. Есть почти 100 погибших

землетрясение
Источник:  ABC

Число погибших в результате землетрясения в Японии возросло до 92, 460 человек получили ранения и 242 числятся пропавшими без вести.

В Японии произошло масштабное землетрясение

По состоянию на утро пятницы количество погибших составило 92 человека. Представители власти Исикавы сообщили, что 55 из погибших были в городе Вадзима и 23 – в Сузу. Еще 13 погибших были зафиксированы в пяти соседних городах. Более 460 человек получили ранения, по меньшей мере 26 из них – серьезные.

Официальные лица заявили, что 242 человека все еще числятся пропавшими без вести. Список имен растет с каждым днем. Многие из пропавших без вести – пожилые люди из городов Вадзима и Судза, наиболее пострадавших от землетрясения.

Издание отмечает, что ситуация усложняется тем, что люди приехали встречать Новый год со своими близкими.

Что известно о серии разрушительных землетрясений в Японии

По информации издания со ссылкой на метереологическое агентство Японии, за 12 часов было зафиксировано более 100 землетрясений магнитудой от 2,9 до 7,6 баллов.

Отмечается, что преимущественно сейсмическая активность фиксировалась в районе города Ното в Исикаве, где утром 1 января произошло наиболее мощное землетрясение.

Отдельные землетрясения, необязательно связанные друг с другом, также фиксировались в разных частях Японии.

По имеющейся информации, в результате землетрясений погибли по меньшей мере 4 человека.

Один из погибших - пожилой мужчина, на которого обрушилось здание.

Президент США Джо Байден уже объявил о готовности оказать помощь Японии в ликвидации последствий стихийного бедствия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?