В игре Fortnite воспроизвели Майдан Независимости. Это поможет восстановлению Украины — видео
Категория
Технологии
Дата публикации

В игре Fortnite воспроизвели Майдан Независимости. Это поможет восстановлению Украины — видео

Михаил Федоров
Майдан Независимости

В популярной онлайн-игре Fortnite подробно воспроизвели Майдан Независимости в Киеве. Игроки могут помочь восстановить амбулаторию в Николаевской области.

Майдан Независимости в Fortnite

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил, что теперь в одной из самых популярных онлайн-игр мира Fortnite есть TheDonationMap, где подробно воспроизведен Майдан Независимости.

По словам Федорова, чем больше игрок проведет времени на карте, тем больше денег поступит на восстановление Украины через United24, а именно на восстановление Прибужской амбулатории Николаевской области.

Спасибо парижскому Havas Play за идею, а киевскому Havas Dgtl Kyiv за ее реализацию. Благодарен каждому, кто помогает и поддерживает UNITED24.

Присоединиться можно по ссылке.

Что такое Fortnite

Онлайн игра была разработана в 2017 году американской компанией Epic Games.

Игра имеет несколько режимов, например Battle Royale или Save the World, а также разные классы персонажей — солдаты, ниндзя, путешественники, конструкторы.

Режим Battle Royale в 2018—2019 годах превратился в культурный феномен, а в марте 2019 количество игроков в этот режим достигло 250 миллионов.

В режиме Save the World 98% человеческого населения Земли внезапно исчезли, а игроку нужно найти ресурсы, уцелевших и других союзников, для того чтобы найти способ вернуть Землю в ее нормальное состояние.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?