В Карпатах нашли новую залежь газа с рекордными показателями
Категория
Экономика
Дата публикации

В Карпатах нашли новую залежь газа с рекордными показателями

Газ
Источник:  Нафтогаз Украины

В Карпатах на одном из истощенных месторождений нашли новую залежь газа. Она является самым большим в регионе за последние 20 лет.

Нафтогаз рассказал о новом месторождении газа

Группа Нафтогаз сообщила, что во время доразведки одного из истощенных, как считалось ранее, месторождений в Карпатах найдена новая залежь газа.

Скважина на глубине 1600 м дала дебит более 200 тыс. куб. м газа в сутки и установила рекорд добычи в регионе за последние 20 лет!

В компании добавили, что находка является результатом слаженной работы профессионалов, применения сейсморазведочных 3D-исследований и современных технологий бурения.

Скважина для бурения, кстати, была смонтирована тоже в рекордно сжатые сроки. Делаем все возможное и невозможное для увеличения добычи украинского газа!

Что известно о новом месторождении

В Нафтогазе сообщили, что залежь открыли в мезозойском газоносном комплексе Карпат.

Новую скважину глубиной 1600 м команда специалистов БУ «Укрбургаз» пробурила с целью разведки истощенного месторождения. Рекордные показатели газодобычи были достигнуты благодаря использованию современных технологий, в частности, бурового станка «Иван Богун».

По словам компании, буровую скважину закладывали по результатам интерпретации новых данных ранее проведенных сейсморазведочных 3D-исследований.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?