В Кишиневе мужчина бросил два "коктейля Молотова" в посольство РФ
Категория
Мир
Дата публикации

В Кишиневе мужчина бросил два "коктейля Молотова" в посольство РФ

Молдова
Источник:  Newsmaker

В столице Молдовы Кишинев задержан 54-летний мужчина, который бросил два "коктейля Молотова" на территорию посольства России, где сегодня открылся избирательный участок.

В Кишиневе задержан мужчина, бросивший "коктейли Молотова" в посольство РФ

По данным полиции, в момент задержания мужчина успел бросить из-за забора российского посольства две емкости с зажигательной смесью. Его задержали и установили личность.

Задержанный оказался гражданином Молдовы. Он говорит, что имеет и российское гражданство. Правоохранители проверяют его слова.

Мужчина мотивировал свои действия тем, что недоволен действиями российских властей.

В посольстве РФ действия осудили поступок мужчины и заявили, что "ждут справедливого и сурового наказания".

По согласию властей Молдовы, в консульстве РФ открыли единственный официальный избирательный участок в стране, однако Россия также открыла участки и в непризнанном Приднестровском регионе, несмотря на протесты властей Молдовы.

"Выборы" президента РФ: что известно

С 15 по 17 марта на территории России проходят президентские выборы.

Российский диктатор Владимир Путин баллотируется уже в пятый раз, победа на выборах позволит ему остаться у власти до 2030 года.

Кроме него, в выборах принимают участие депутат от КПРФ Николай Харитонов, глава ЛДПР Леонид Слуцкий и вице-спикер Думы из «Новых людей» Владислав Даванков. Ни один из них не осудил вторжение в Украину и не критикует Путина.

Псевдовыборы также проводятся на оккупированных территориях Украины. По данным СБУ, российские оккупанты усилили административно-полицейский и контрразведывательный режим, чтобы контролировать население и влиять на результаты голосования, прикрываясь мерами безопасности.

Досрочные выборы были проведены оккупантами в большинстве населенных пунктов Херсонской и Запорожской областей в формате подомового обхода и установления передвижных избирательных участков на улицах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?