В Microsoft раскрыли, когда окончательно откажутся от Internet Explorer
Категория
Технологии
Дата публикации

В Microsoft раскрыли, когда окончательно откажутся от Internet Explorer

В Microsoft раскрыли, когда окончательно откажутся от Internet Explorer
Источник:  online.ua

Корпорация Microsoft подтвердила свои намерения окончательно избавиться Internet Explorer в своих операционных системах уже скоро.

Источник: официальный блог

Согласно уточненным компании, уже с 15 июня 2022 она откажется от поддержки Internet Explorer 11 в новых версиях Windows 10.

Согласно заявлению Шона Линдерсея, главы команды, которая отвечает за поддержку браузера Microsoft Edge, причиной стал поиск оптимальной совместимости для отображения старых веб-страниц с новыми.

"Сегодня мы находимся на следующем этапе этого пути мы объявляем, что будущее Internet Explorer в Windows 10 находится в Microsoft Edge. Microsoft Edge не только более быстрым, безопасным и современным браузером, чем Internet Explorer, но также может решить ключевую проблему: совместимость со старыми устаревшими сайтами и приложениями", - отметил менеджер.

Предполагается, что Internet Explorer будет доступен пользователям как специальный режим взаимодействия в браузере Edge. Этим "режимом IE" можно будет воспользоваться по крайней мере до 2029 года.

В целом Microsoft выделила три причины для отказа от старого интегрированного браузера в пользу обновленного проекту:

  • улучшена совместимость - Edge в компании назвали единственным браузером со встроенной совместимостью с устаревшими сайтами и приложениями;

  • оптимизирована производительность - Edge разработчики выделили как браузер, который оптимально работает в различных ситуациях и не требует замены на другие для использования отдельных сайтов или веб-приложений;

  • безопасность в интернет - новый браузер разработан с повышенным вниманием к попыткам взлома и с современными решениями в этом направлении.

Microsoft Edge появился в широком использовании еще 2015 как интегрированный браузер в первой версии Windows 10. Пошаговая замена на него старого Internet Explorer продолжается с тех пор.

Уже 30 ноября прошлого поддержкой Internet Explorer 11 прекратила заниматься аппликация Microsoft Teams, а с 17 августа 2021-му предполагается отключение доступа от приложений и служб Microsoft 365.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?