В Раде назвали дату второго чтения законопроекта о мобилизации
Категория
Украина
Дата публикации

В Раде назвали дату второго чтения законопроекта о мобилизации

мобилизация

Верховная Рада Украины рассмотрит законопроект о мобилизации во втором чтении 6 марта.

Когда состоится второе чтение законопроекта о мобилизации

Предварительно, второе чтение законопроекта о мобилизации – 6 марта, – говорится в коротком заявлении нардепа Алексея Гончаренко.

Первое чтение законопроекта о мобилизации

Верховная Рада 7 февраля приняла в первом чтении законопроект об усилении мобилизации. 243 народных депутата поддержали проект закона, 12 проголосовали против и воздержались — 45.

Ранее заместитель председателя комитета Совета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Егор Чернев указывал как минимум на два спорных момента, которые касались людей с инвалидностью, третьей группы в том числе и повесток по электронному кабинету.

После того как законопроект был принят в первом чтении, в Минобороны Украины заявили, что во время подготовки документа о мобилизации ко второму чтению команда Министерства обороны Украины проработает с профильным комитетом Верховной Рады все предложения по улучшению закона.

Кроме того, на противоречие норм, содержащих законопроект, указывал и уполномоченный Верховной рады по правам человека Дмитрий Лубинец.

Новый законопроект о мобилизации был внесен Советом 30 января после доработки. Это уже вторая попытка изменить нормы мобилизации в Украине. При этом и ко второму документу оказалось не меньше вопросов, чем к первому его варианту.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?