В РФ заговорили о мирных переговорах с Украиной
Категория
Мир
Дата публикации

В РФ заговорили о мирных переговорах с Украиной

Шойгу
Источник:  online.ua

Глава минобороны России Сергей Шойгу заявил о якобы готовности к переговорам о войне Украины, а также о «дальнейшем сосуществовании России с Западом».

Шойгу намекнул на мирные переговоры с Украиной

Шойгу сделал подобные заявления во время выступления на Пекинском оборонном форуме 30 октября.

По его словам, Москва готова к переговорам о «постконфликтном урегулировании кризиса в Украине и о дальнейшем сосуществовании» с Западом».

Впрочем, по его словам, есть и условие – для этого западные государства должны «остановиться в своем стремлении к стратегическому поражению России».

На случай создания необходимых условий сохраняем готовность к политическим дискуссиям на реалистических началах – как относительно постконфликтного урегулирования украинского кризиса, так и параметров дальнейшего сосуществования с Западом в целом, – заявил Шойгу.

Он цинично призвал "объединить усилия всех заинтересованных стран", чтобы сформировать "справедливый, многополярный миропорядок и обновить архитектуру международной безопасности".

Лавров заговорил о мирных переговорах

Сийярто сказал, что встретился с Лавровым, как это происходило на каждой сессии Генассамблеи ООН.

Было бы хорошо, если бы другие западные политики сделали то же самое. Тогда, возможно, было бы больше надежды на то, что в Украине наконец-то наступит мир, что убийства прекратятся и что человеческие жизни будут спасены, – сказал он.

Глава венгерского МИД добавил, что одной из главных тем переговоров с россиянином была война в Украине.

Наш коллега Сергей Лавров также проинформировал нас о том, что Россия готова к мирным переговорам. Очевидно, что многие детали еще нуждаются в уточнении. Я искренне надеюсь, что в какой-то момент будут созданы обстоятельства, которые дадут понять и Украине, и России, что они должны искать решение за столом переговоров как можно скорее, – продолжил он.

Министры иностранных дел Венгрии и РФ также обсудили сотрудничество в энергетической сфере и "всех сферах, не затронутых санкциями", и скандал с российским учебником, где Венгерскую революцию 1956 года называли "фашистской".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?