В России начались тайные переговоры между сыном Пригожина и командой Шойгу
Категория
Политика
Дата публикации

В России начались тайные переговоры между сыном Пригожина и командой Шойгу

ЧВК Вагнер
Источник:  online.ua

Оппозиционный российский телеграмм-канал ВЧК-ОГПУ узнал от своего инсайдера о том, что наследник Евгения Пригожина, его сын Павел, проводит секретные переговоры по поводу будущего ЧВК "Вагнер" с Минобороны РФ.

О чем пытаются договориться сын Пригожина и люди Шойгу

Согласно данным анонимного источника ВЧК-ОГПУ, команду Шойгу в этих переговорах представляет заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов.

Кроме того, сообщается, что непосредственного контакта между сторонами нет.

Диалог проходит через одного из «участников встречи с Пригожиным-старшим в штабе Южного военного округа ВС РФ» в дни мятежа. Как известно, тогда переговоры проводили Юнус-Бек Евкуров и Владимир Алексеев.

Смысл переговоров такой. Иванов требует от Пригожина-младшего передать контроль над нефтегазовыми месторождениями в Сирии и алмазными месторождениями в ЦАР, которые сейчас контролируются ЧВК Вагнер. Довод: «все равно без отца не удержишь» . Взамен предлагается возобновление выдачи всем бойцам ЧВК «Вагнер» удостоверений ветеранов боевых действий (сейчас этот процесс «заморожен»), а также выплаты, которые позволят решить нынешние финансовые проблемы ЧВК.

Минобороны РФ пытается убедить наследника Пригожина в том, что это позволит ему существенно усилить свой авторитет среди вагнеровцев и наконец разобраться с насущными финансовыми трудностями.

По словам инсайдера, Тимур Иванов лично подтверждал предложение.

Однако, судя по всему, и Иванов не финальный выгодоприобретатель от «сделки». Как минимум, это министр обороны Сергей Шойгу, – отмечает команда ВЧК-ОГПУ.

Наследник Пригожина возглавил вагнеровцев в Росгвардии

Еще 31 октября стало известно, что сын погибшего главы Группы "Вагнер" Евгения Пригожина, Павел, начал руководить бывшими наемниками в составе Росгвардии.

Более того, сообщается, что набор в ряды бывшей ЧВК возобновился на территории нескольких областей РФ.

У нас все осталось по-прежнему – атрибутика, символика. Набираем тех, кто уже имеет боевой опыт, в частности, уже входил в состав ЧВК, - заявил роспропагандистам один из вербовщиков.

Группа Вагнера также не скрывает тот факт, что возвращается на войну в Украину

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?