В СБУ жестко ответили на требование России про арест Василия Малюка
Категория
Украина
Дата публикации

В СБУ жестко ответили на требование России про арест Василия Малюка

СБУ
Источник:  Укринформ

На самом деле РФ может сделать только одно заслуживающее заявление — объявить на весь мир о своем поражении в войне против Украины и о выводе своих войск из украинской земли.

СБУ дала резкий ответ россиянам по поводу ареста Малюка

В Службе безопасности Украины отреагировали на заявление МИД России с требованием арестовать главу ведомства Василия Малюка.

Любые слова российского МИД ничтожны. РФ на самом деле может сделать только одно стоящее заявление — на весь мир объявить о своем поражении в войне и о выводе оккупационных войск из украинской земли. СБУ вместе с собратьями из Сил обороны и безопасности делает все возможное, чтобы ускорить это время. И приближает Победу Украины каждый день, — заявили в СБУ.

В пресс-службе отметили, что МИД РФ, пытаясь апеллировать к нормам международного права, а именно к Конвенции о борьбе с терроризмом, забывает, что именно президент РФ Владимир Путин официально объявлен в международный розыск, в частности его ждут в Гаагском трибунале за похищение украинских детей.

Особенно цинично заявления о терроризме звучат от самой страны-террориста на фоне годовщины освобождения Бучи и зверств, которые там совершали россияне. Мы помним каждого погибшего украинца и сделаем все, чтобы враг получил справедливое возмездие.

Что известно об абсурдных требованиях РФ к Украине про арест главы СБУ

Россияне заявляют о якобы причастности Украины к теракту в подмосковном Крокус Сити Холи, убийствах пропагандистов Дарьи Дугиной, Владлена Татарского, атаках по Крымскому мосту.

В ведомстве заявляют, что передали Украине требования в рамках Международной конвенции о борьбе с бомбовым терроризмом и Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма о немедленном аресте всех причастных к этим терактам лиц.

Среди озвученных требований — арест главы СБУ В.Малюка.

Его россияне обвиняют в организации попыток подрыва незаконно построенного Россией Крымского моста в октябре 2022 года.

В дипведомстве страны-оккупанта цинично заявили, что борьба с международным терроризмом — обязанность каждого государства.

Российская сторона требует от "киевского режима" немедленно прекратить любую поддержку террористической деятельности, выдать виновных и возместить нанесенный жертвам ущерб.

Нарушение Украиной обязательств по антитеррористическим конвенциям повлечет ее международно-правовую ответственность, — говорится в заявлении МИД РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?